Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Челнинца осудили за уклонение от службы в армии

В суде огласили приговор 27-летнему мужчине . По материалам дела ,он дважды получал повестки из военкомата, но так там и не появился.

ЧЕЛНИНЦА ОСУДИЛИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ В СУДЕ ОГЛАСИЛИ ПРИГОВОР 27-ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ . ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА ,ОН ДВАЖДЫ ПОЛУЧАЛ ПОВЕСТКИ ИЗ ВОЕНКОМАТА, НО ТАК ТАМ И НЕ ПОЯВИЛСЯ. ПЕРВУЮ ПОВЕСТКУ ЧЕЛНИНЕЦ ПОЛУЧИЛ В МАРТЕ, ПОВТОРНУЮ ДВА МЕСЯЦА СПУСТЯ, ОДНАКО НА ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ПАРЕНЬ ТАК И НЕ ЯВИЛСЯ И ПОПАЛ В ЧИСЛО УКЛОНИСТОВ. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ ВИНЫ НЕ ОТРИЦАЛ, ПОЭТОМУ ДЕЛО РАССМАТРИВАЛОСЬ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ. СУД ПОСТАНОВИЛ НАЗНАЧИТЬ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. СТАТЬЯ ЛЕГКАЯ, НО НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОСУЖДЕННОМУ И ЕГО ПОТОМКАМ ТЕПЕРЬ ЗАКРЫТ ДОСТУП В ГОССЛУЖБЫ. ПО ИТОГАМ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА ЭТО ВТОРОЙ ОСУЖДЕННЫЙ УКЛОНИСТ. НА ОЧЕРЕДИ ЕЩЕ ПЯТЬ ЧЕЛНИНЦЕВ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: