Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Челнинка обнаружила новую графу в квитанции на оплату газа

В квартире у пожилой женщины установлен счетчик, и количество потребленного голубого топлива она оплачивает каждый месяц. Теперь же газовики почему-то требуют платить сверх потребленного: за январь «лишняя сумма» составила 17 рублей.

ЧЕЛНИНКА ОБНАРУЖИЛА НОВУЮ ГРАФУ В КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ГАЗА В КВАРТИРЕ У ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ УСТАНОВЛЕН СЧЕТЧИК, И КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЕННОГО ГОЛУБОГО ТОПЛИВА ОНА ОПЛАЧИВАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ТЕПЕРЬ ЖЕ ГАЗОВИКИ ПОЧЕМУ-ТО ТРЕБУЮТ ПЛАТИТЬ СВЕРХ ПОТРЕБЛЕННОГО: ЗА ЯНВАРЬ «ЛИШНЯЯ СУММА» СОСТАВИЛА 17 РУБЛЕЙ. 78-ЛЕТНЯЯ НУРГИДА АХМЕТШИНА ОТДАЕТ ПОЛОВИНУ ПЕНСИИ В КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. ПЕНСИОНЕРКА НЕГОДУЕТ: РАНЬШЕ ВОЗМУЩАЛИ БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ ЗА ОДН, А СЕЙЧАС ЕЩЕ И НОВАЯ ГРАФА В КВИТАНЦИЯХ ЗА ГАЗ ПОЯВИЛАСЬ. В ИСПОЛКОМЕ ПОСПЕШИЛИ УСПОКОИТЬ - НОВАЯ КОЛОНКА ЭТО ОПЛАТА ЗА ПЛАНОВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ (ПНН), КАК БЫ АВАНС, КОТОРЫЙ ГАЗОВИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТ. - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СДАЕТ ПОКАЗАНИЯ 25 ЧИСЛА, ТО ДО 31 ЧИСЛА ЕМУ РАСЧЕТНЫМ ПУТЕМ ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ РАЗНИЦА, А В КАЖДОМ ПОСЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕРАСЧЕТ, - ОБЪЯСНИЛА ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АЛЬФИЯ РОМАНОВА. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: