Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Мамадыше произошли изменения в оплате ОДН

Общедомовые нужды исключили из коммунальных услуг и включили в другую часть платежки, сообщили представители коммунальных и жилищных компаний.

В МАМАДЫШЕ ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОПЛАТЕ ОДН ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ВКЛЮЧИЛИ В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ПЛАТЕЖКИ, СООБЩИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОММУНАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНЫХ КОМПАНИЙ. ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ - ЭТО РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩИХ ПЛОЩАДОК В ЖИЛЫХ ДОМАХ: ОСВЕЩЕНИЕ ПОДЪЕЗДОВ, ИХ УБОРКА И РЕМОНТ. ИЗМЕНЕНИЯ В ОПЛАТЕ ОДН ВСТУПИЛИ В СИЛУ С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА. ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЕ, УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ДОЛЖНЫ РАССЧИТАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВОВ УЧИТЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО ФАКТОРОВ: СКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ В ДОМЕ, ЕСТЬ ЛИ В НЕМ ЛИФТ И УСТАНОВЛЕН ЛИ НАСОС ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. ПОКА НЕ ВСЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА МАМАДЫША ИМЕЮТ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА, ПОЭТОМУ СЕЙЧАС УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ПРОДОЛЖАЮТ ИЗУЧАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЫХ ОБЪЕКТОВ. МАМАДЫШЦЫ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ТЕПЕРЬ, ИЗ-ЗА ОДН, ИМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: