Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани обсудили проблемы с подделкой больничных листов и недоимкой по страховым взносам

На координационном совете Фонда социального страхования Татарстана пытались также разобраться, почему в республике не хватает технических средств реабилитации. В совещании участвовал и премьер-министр республики Ильдар Халиков.

В КАЗАНИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОДДЕЛКОЙ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ И НЕДОИМКОЙ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ТАТАРСТАНА ПЫТАЛИСЬ ТАКЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ В РЕСПУБЛИКЕ НЕ ХВАТАЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ. В СОВЕЩАНИИ УЧАСТВОВАЛ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ ИЛЬДАР ХАЛИКОВ. ПРОШЛЫЙ ГОД БЫЛ НЕПРОСТЫМ, ПРИЗНАЛИСЬ СОТРУДНИКИ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ТАТАРСТАНА. С ПОЛУЧЕНИЕМ НОВЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ОТ МИНИСТЕРСТВА СОЦЗАЩИТЫ ПОЯВИЛИСЬ И НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. В ЧАСТНОСТИ, 35 ТЫСЯЧ НЕВЫПОЛНЕННЫХ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДАМИ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. НЕ ХВАТИЛО И ЛЬГОТНИКАМ ПУТЕВОК В САНАТОРИИ, В КОТОРЫХ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ХОТЕЛИ ТЫСЯЧИ ТАТАРСТАНЦЕВ.  ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ ИЛЬДАР ХАЛИКОВ ПОРУЧИЛ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ С ВЫДАЧЕЙ ИНВАЛИДАМ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, ВЕДЬ ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В НЕХВАТКЕ ДЕНЕГ. БЫВАЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОНТРАКТЫ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ СЛИШКОМ ДОЛГО, ПОТОМУ ИНВАЛИДЫ И НЕ ПОЛУЧАЮТ ВОВРЕМЯ ПОЛОЖЕННЫЕ ИМ ПРОТЕЗЫ ИЛИ ПОДГУЗНИКИ. ЖЕСТКИЕ МЕРЫ БЫЛО ПОРУЧЕНО ПРИНЯТЬ И В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЧЬИ РУКОВОДИТЕЛИ НЕ ПЛАТЯТ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. НЕДОИМКА ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - БОЛЕЕ 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И К МЕДУЧРЕЖДЕНИЯМ, ГДЕ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ ФАКТЫ ПОДДЕЛОК БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ. ТЕПЕРЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ ЗАЙМУТСЯ УЖЕ СОТРУДНИКИ МВД. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: