Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Власти США выпустили челнинца Мингазова после 14 лет в Гуантанамо

Власти США выпустили из кубинской тюрьмы Гуантанамо бывшего жителя Набережных Челнов Равиля Мингазова. Мужчина, проведший в заключении 14 лет, сейчас отправлен в ОАЭ.

ВЛАСТИ США ВЫПУСТИЛИ ЧЕЛНИНЦА МИНГАЗОВА ПОСЛЕ 14 ЛЕТ В ГУАНТАНАМО ВЛАСТИ США ВЫПУСТИЛИ ИЗ КУБИНСКОЙ ТЮРЬМЫ ГУАНТАНАМО БЫВШЕГО ЖИТЕЛЯ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ РАВИЛЯ МИНГАЗОВА. МУЖЧИНА, ПРОВЕДШИЙ В ЗАКЛЮЧЕНИИ 14 ЛЕТ, СЕЙЧАС ОТПРАВЛЕН В ОАЭ. МИНГАЗОВ СОДЕРЖАЛСЯ В ТЮРЬМЕ БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЙ. ОДНАКО АМЕРИКАНСКИЕ ВЛАСТИ СЧИТАЛИ, ЧТО МУЖЧИНА ВОЕВАЛ В АФГАНИСТАНЕ НА СТОРОНЕ ДВИЖЕНИЯ «ТАЛИБАН» И БЫЛ СВЯЗАН С «АЛЬ-КАИДОЙ» (ОРГАНИЗАЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ В РОССИИ), СООБЩАЕТ РБК. РОССИЯНИН БЫЛ ЗАДЕРЖАН В 2002 ГОДУ В УБЕЖИЩЕ В ПАКИСТАНЕ. САМ МИНГАЗОВ ОТРИЦАЛ ПРИЧАСТНОСТЬ К ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. РОССИЯ НЕОДНОКРАТНО ТРЕБОВАЛА ВЫДАЧУ ЗАКЛЮЧЕННОГО. ОДНАКО ПЕНТАГОН СООБЩАЛ, ЧТО ОН «ПРЕЗИРАЕТ РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО» И БОИТСЯ, ЧТО В РФ ЕМУ ПРЕДЪЯВЯТ ОБВИНЕНИЕ.  ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: ПОСЛЕДНИЙ УЗНИК ГУАНТАНАМО: МАТЬ НЕ ВИДЕЛА СВОЕГО СЫНА 14 ЛЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: