Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Спасенного из-под снежной лавины подростка, навестили сотрудники МЧС

История со снежной лавиной, засыпавшей 14-летнего мальчика в поселке Комсомолец, имеет счастливый финал. Пострадавшего Данила выписали из больницы, и он вернулся домой. Проведать подростка решили его спасители - 7-летний пес Ганс и челнинский спасатель Вячеслав Якимов.

СПАСЕННОГО ИЗ-ПОД СНЕЖНОЙ ЛАВИНЫ ПОДРОСТКА, НАВЕСТИЛИ СОТРУДНИКИ МЧС ИСТОРИЯ СО СНЕЖНОЙ ЛАВИНОЙ, ЗАСЫПАВШЕЙ 14-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА В ПОСЕЛКЕ КОМСОМОЛЕЦ, ИМЕЕТ СЧАСТЛИВЫЙ ФИНАЛ. ПОСТРАДАВШЕГО ДАНИЛА ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ, И ОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. ПРОВЕДАТЬ ПОДРОСТКА РЕШИЛИ ЕГО СПАСИТЕЛИ - 7-ЛЕТНИЙ ПЕС ГАНС И ЧЕЛНИНСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ВЯЧЕСЛАВ ЯКИМОВ. ДАНИЛ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛСЯ СО СВОИМИ СПАСИТЕЛЯМИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНИ СМОГЛИ ЕГО ОТЫСКАТЬ И ВЫТАЩИЛИ ИЗ СНЕЖНОГО ПЛЕНА. СЕЙЧАС ПОДРОСТОК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО. ПО ЕГО ПРИЗНАНИЮ, ВЫЖИТЬ ПОД ТОЛЩЕЙ СНЕГА ЕМУ ПОМОГЛА ПОДГОТОВКА В КАДЕТСКОМ ЛИЦЕЕ. БЫЛО СТРАШНО, НО ПАНИКЕ ОН НЕ ПОДДАЛСЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВОЗДУХА БЫЛО МАЛО. ОН РАССКАЗАЛ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ПЕРЕД СПАСЕНИЕМ, СТАЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ, ОН ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ. И ПОТОМ ОЧНУЛСЯ, КОГДА ЕГО УЖЕ НАЧАЛИ ОТКАПЫВАТЬ. ПОДРОСТКА ИСКАЛИ ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСОВ. В ТЕМНОТЕ СРЕДИ СНЕЖНЫХ ЗАВАЛОВ ПОНАЧАЛУ БЫЛО ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. ПО СЛОВАМ НАЧАЛЬНИКА ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВА ЯКИМОВА, ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ГАНСУ, ПСУ ПОРОДЫ ДРАТХААР, УДАЛОСЬ НАЙТИ ДАНИЛА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ О РЕБЕНКЕ, КОТОРОГО НАКРЫЛО СНЕЖНОЙ ЛАВИНОЙ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: