Общество

Волейболистки казанского «Динамо» стали обладателями Кубка России

В финальной игре со счетом 3:1 татарстанские спортсменки обыграли московский клуб «Динамо».

ВОЛЕЙБОЛИСТКИ КАЗАНСКОГО «ДИНАМО» СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКА РОССИИ В ФИНАЛЬНОЙ ИГРЕ СО СЧЕТОМ 3:1 ТАТАРСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ОБЫГРАЛИ МОСКОВСКИЙ КЛУБ «ДИНАМО». В НАЧАЛЕ ПЕРВОГО СЕТА НА ПЛОЩАДКЕ КАЗАНСКОГО ЦЕНТРА ВОЛЕЙБОЛА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» БЫЛА РАВНАЯ ИГРА. В СЕРЕДИНЕ ОТРЕЗКА КАЗАНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ СМОГЛИ ОТОРВАТЬСЯ ОТ СОПЕРНИКА НА 5 ОЧКОВ (15:10), НО МОСКВИЧКИ СМОГЛИ СРАВНЯТЬ СЧЕТ. МОСКОВСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ВНОВЬ СМОГЛИ ВЫЙТИ ВПЕРЕД – 19:16, ОДНАКО ГОСТИ В КОНЦЕ ПАРТИИ СОКРАЩАЮТ ОТРЫВ ДО ОДНОГО ОЧКА – 24:23. ПОСЛЕ ТАЙМ-АУТА МЕСТНЫЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ НАБИРАЮТ НЕОБХОДИМОЕ ОЧКО И ПОБЕЖДАЮТ В ПАРТИИ. ВО ВТОРОМ СЕТЕ МОСКВИЧКИ ДЕЛАЮТ РЫВОК И ВЕДУТ В СЧЕТЕ 12:6. КОНЦОВКУ СЕТА АКТИВНЕЕ ПРОВЕЛИ ТАТАРСТАНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ И ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ 25:20. ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ ПРОШЛА В УПОРНОЙ БОРЬБЕ. СПОРТСМЕНКИ МОСКОВСКОГО КЛУБА, УСТУПАЯ СО СЧЕТОМ 17:10, ДОГНАЛИ ХОЗЯЕВ ПЛОЩАДКИ И СМОГЛИ ПОБЕДИТЬ В СЕТЕ 28:26. ЧЕТВЕРТЫЙ СЕТ ПРОХОДИТ ПРИ ПРЕИМУЩЕСТВЕ КАЗАНЦЕВ: 25:15 ПО ИТОГАМ ПАРТИИ И ПОБЕДА В КУБКЕ РОССИ.