Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел фестиваль «Тысячелетия культур»

Если суббота - работать нельзя, если сватаются - надо вышить полотенца – о своих обрядах рассказали и на сцене наглядно показали представители разных народов, называющих Татарстан своим домом.

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КУЛЬТУР» ЕСЛИ СУББОТА - РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ СВАТАЮТСЯ - НАДО ВЫШИТЬ ПОЛОТЕНЦА – О СВОИХ ОБРЯДАХ РАССКАЗАЛИ И НА СЦЕНЕ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ НАРОДОВ, НАЗЫВАЮЩИХ ТАТАРСТАН СВОИМ ДОМОМ. ФЕСТИВАЛЬ «ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КУЛЬТУР» ПРОДОЛЖАЕТ ЗНАКОМИТЬ ТАТАРСТАНЦЕВ С ТРАДИЦИЯМИ ЭТНОСОВ, ИНОГДА С ТАКИМИ ОБРЯДАМИ, ЧТО НЕ ОТЫСКАТЬ ДАЖЕ В УЧЕБНИКАХ. УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДСМОТРЕТЬ - КАК ОТМЕЧАЕТ ЕВРЕЙСКАЯ СЕМЬЯ СВЯЩЕННЫЙ ДЕНЬ ШАББАТ, КАК ПРОХОДИТ СВАТОВСТВО У ТАТАР, КАК ВЫШИВАЮТ И ПОЧЕМУ ЭТО РЕМЕСЛО ТАК ЦЕНИТСЯ – ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТУР НА СЦЕНЕ ДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ ТРАДИЦИЯМИ. МОЖНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ И НА «МАТЕРИАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ» - И СВИСТУЛЬКИ ИЗ БУИНСКА, И РУССКИЕ КУКЛЫ, И ДАЖЕ ТАТАРСКИЕ МАТРЕШКИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: