Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: обезболивание для онкобольных, акцизы на сигареты и налог на зарубежный отдых

Минздрав РФ разработал новые нормативы для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарствах​​​​​​​. Так, с 1 января 2017 года онкобольные получат полное обезболивание. Этот регламент​​​​​​ - часть «дорожной карты» по повышению доступности обезболивающих в медицинских целях. Электронные сигареты могут подорожать в два раза. Участники рынка предупреждают о катастрофических последствиях высоких налогов на электронные сигареты. Российские производители и продавцы электронных сигарет на этой неделе направили коллективное письмо Министру финансов РФ Антону Силуанову, чтобы предупредить о катастрофических последствиях высоких акцизных налогов на никотинсодержащие жидкости. Введение предложенных Минфином ставок (15 рублей на 1 мл жидкости) приведет к невозможности легальной работы бизнеса, к распространению фальсификата и кустарных смесей для курения. Вместо курортного сбора с россиян предложили брать налог на зарубежный отдых. Отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе предложило ввести налог для граждан, отправляющихся отдыхать за рубеж. В РСТ считают, что такой налог нужно внедрить вместо планируемого властями курортного сбора, который хотят взимать с путешествующих по России граждан.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ, АКЦИЗЫ НА СИГАРЕТЫ И НАЛОГ НА ЗАРУБЕЖНЫЙ ОТДЫХ МИНЗДРАВ РФ РАЗРАБОТАЛ НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ДЛЯ РАСЧЕТА ПОТРЕБНОСТИ В НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ЛЕКАРСТВАХ​​​​​​​. ТАК, С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ОНКОБОЛЬНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОЛНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. ЭТОТ РЕГЛАМЕНТ​​​​​​ - ЧАСТЬ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ» ПО ПОВЫШЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ. ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ МОГУТ ПОДОРОЖАТЬ В ДВА РАЗА. УЧАСТНИКИ РЫНКА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВЫСОКИХ НАЛОГОВ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ. РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПРОДАВЦЫ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАПРАВИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО МИНИСТРУ ФИНАНСОВ РФ АНТОНУ СИЛУАНОВУ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ О КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВЫСОКИХ АКЦИЗНЫХ НАЛОГОВ НА НИКОТИНСОДЕРЖАЩИЕ ЖИДКОСТИ. ВВЕДЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МИНФИНОМ СТАВОК (15 РУБЛЕЙ НА 1 МЛ ЖИДКОСТИ) ПРИВЕДЕТ К НЕВОЗМОЖНОСТИ ЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЫ БИЗНЕСА, К РАСПРОСТРАНЕНИЮ ФАЛЬСИФИКАТА И КУСТАРНЫХ СМЕСЕЙ ДЛЯ КУРЕНИЯ. ВМЕСТО КУРОРТНОГО СБОРА С РОССИЯН ПРЕДЛОЖИЛИ БРАТЬ НАЛОГ НА ЗАРУБЕЖНЫЙ ОТДЫХ. ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ТУРИНДУСТРИИ (РСТ) В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ ПРЕДЛОЖИЛО ВВЕСТИ НАЛОГ ДЛЯ ГРАЖДАН, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ ОТДЫХАТЬ ЗА РУБЕЖ. В РСТ СЧИТАЮТ, ЧТО ТАКОЙ НАЛОГ НУЖНО ВНЕДРИТЬ ВМЕСТО ПЛАНИРУЕМОГО ВЛАСТЯМИ КУРОРТНОГО СБОРА, КОТОРЫЙ ХОТЯТ ВЗИМАТЬ С ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ ПО РОССИИ ГРАЖДАН. ПОЛНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ С ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ОБЪЕМ АНАЛЬГЕТИКОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ПАЦИЕНТАМ ХОСПИСОВ И ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ПОЛУЧАТЬ ПОЛНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОЯСНИЛИ, ЧТО НОРМАТИВЫ ПОТРЕБНОСТИ СФОРМИРОВАНЫ ПО ИТОГАМ СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И С УЧЕТОМ ЭКСПЕРТНОГО МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ. В ЦЕЛОМ ОБЪЕМ ПРЕПАРАТОВ УВЕЛИЧИЛСЯ, А ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ. НАПРИМЕР, ИСКЛЮЧЕНЫ КОКАИН, КОДЕИН И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ УЖЕ ДАВНО В РОССИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ И ДАЖЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ. И ВКЛЮЧЕНЫ ТАКИЕ АНАЛЬГЕТИКИ, КАК БУПРЕНОРФИН И ДИГИДРОКОДЕИН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: