Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Директора музыкальной школы в Казани осудят за трудоустройство «мертвых душ»

Прокуратура Кировского района Казани передала в суд уголовное дело в отношении директора детской музыкальной школы города. 58-летнюю Румию Фахрутдинову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, женщина трудоустраивала «мертвые души».

ДИРЕКТОРА МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КАЗАНИ ОСУДЯТ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО «МЕРТВЫХ ДУШ» ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ПЕРЕДАЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА. 58-ЛЕТНЮЮ РУМИЮ ФАХРУТДИНОВУ ОБВИНЯЮТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ (Ч.1 СТ. 285 УК РФ) И СЛУЖЕБНОМ ПОДЛОГЕ (Ч.2 СТ. 292 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЖЕНЩИНА ТРУДОУСТРАИВАЛА «МЕРТВЫЕ ДУШИ». МАХИНАЦИИ ФАХРУТДИНОВОЙ РАЗОБЛАЧИЛИ В 2015 ГОДУ. ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА СЛЕДУЕТ, ЧТО В ПЕРИОД С СЕНТЯБРЯ 2012-ГО ПО МАЙ 2013-ГО, А ТАКЖЕ С МАЯ 2014-ГО ПО МАРТ 2015-ГО ДИРЕКТОР МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ФИКТИВНО УСТРАИВАЛА СОТРУДНИЦУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛКОМА ГОРОДА КАЗАНИ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. «ФАКТИЧЕСКИ ЧИНОВНИЦА СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЛА, А НАЧИСЛЕННУЮ ЕЙ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ НА ОБЩУЮ СУММУ БОЛЕЕ 60 ТЫС. РУБЛЕЙ ПРИСВАИВАЛА И РАСХОДОВАЛА НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. В РАМКАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ДЕЛА ЖЕНЩИНА ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛА СВОЮ ВИНУ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ РАССМОТРИТ КИРОВСКИЙ РАЙСУД Г. КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: