Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане «альтернативщиков» могут отправить в школьные столовые

Несмотря на скачок цен, школьные обеды в этом году в Казани не подорожают. Теперь ими обеспечат не только казанских ребят, но и учеников из районов Татарстана. Об этом стало известно на совещании, прошедшем сегодня в городской мэрии.

В ТАТАРСТАНЕ «АЛЬТЕРНАТИВЩИКОВ» МОГУТ ОТПРАВИТЬ В ШКОЛЬНЫЕ СТОЛОВЫЕ НЕСМОТРЯ НА СКАЧОК ЦЕН, ШКОЛЬНЫЕ ОБЕДЫ В ЭТОМ ГОДУ В КАЗАНИ НЕ ПОДОРОЖАЮТ. ТЕПЕРЬ ИМИ ОБЕСПЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО КАЗАНСКИХ РЕБЯТ, НО И УЧЕНИКОВ ИЗ РАЙОНОВ ТАТАРСТАНА. ОБ ЭТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО НА СОВЕЩАНИИ, ПРОШЕДШЕМ СЕГОДНЯ В ГОРОДСКОЙ МЭРИИ. ПРОАНАЛИЗИРОВАВ МЕНЮ ГОРОДСКИХ ШКОЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ, ЧИНОВНИКИ ТАТАРСТАНА ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, ЧТО С ЭТОГО ГОДА ГОРОДСКОЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ БУДЕТ «КОРМИТЬ» ШКОЛЬНИКОВ И ДОШКОЛЯТ БАЛТАСИНСКОГО, ВЫСОКОГОРСКОГО, ПЕСТРЕЧИНСКОГО, ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО, АРСКОГО И КАЙБИЦКОГО РАЙОНОВ. ТАКЖЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В ТАТАРСТАНЕ С НОВОГО ГОДА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ВИД АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СЛУЖБЫ – РАБОТА В ШКОЛЬНОЙ ИЛИ ДЕТСАДОВСКОЙ СТОЛОВОЙ. РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НАМЕРЕНО ВОСПОЛНИТЬ 20-ПРОЦЕНТНУЮ НЕХВАТКУ ПОВАРОВ И КУХОННЫХ РАБОТНИКОВ ПРИЗЫВНИКАМИ, И УЖЕ ВЫШЛО С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: