Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

У татарстанцев станет меньше выходных дней

Начиная с текущего года у жителей Татарстана станет меньше выходных дней. Дополнительный к выходным день отдыха при совпадении республиканского праздника и выходного дня добавляться не будет. Соответствующие поправки приняли накануне депутаты Госсовета республики.

У ТАТАРСТАНЦЕВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ НАЧИНАЯ С ТЕКУЩЕГО ГОДА У ЖИТЕЛЕЙ ТАТАРСТАНА СТАНЕТ МЕНЬШЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ К ВЫХОДНЫМ ДЕНЬ ОТДЫХА ПРИ СОВПАДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРАЗДНИКА И ВЫХОДНОГО ДНЯ ДОБАВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ ПРИНЯЛИ НАКАНУНЕ ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ. В ПРИНЯТОМ СРАЗУ В ТРЕХ ЧТЕНИЯХ ПРОЕКТЕ ПОПРАВОК В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЗАКОН «О ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ И ПАМЯТНЫХ ДАТАХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ В ТЕЧЕНИЕ 10 СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ ЕГО ПРЕЗИДЕНТОМ ТАТАРСТАНА. ОТМЕТИМ, ЧТО В ПРЕЖНЕЙ ВЕРСИИ ЗАКОНА ВЫХОДНОЙ ПЕРЕНОСИЛСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНОГО. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ТАТАРСТАНЕ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ПРАЗДНИКА: ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ (30 АВГУСТА), ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ТАТАРСТАНА (6 НОЯБРЯ), УРАЗА-БАЙРАМ И КУРБАН-БАЙРАМ (ДАТЫ ЭТИХ ПРАЗДНИКОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РТ). ТАКИМ ОБРАЗОМ, 7 НОЯБРЯ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО СТАНЕТ В ТАТАРСТАНЕ РАБОЧИМ ДНЕМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: