Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Обновленные «Сапсаны» хотят пустить по ВСМ Москва-Казань

Обновленные «Сапсаны» хотят пустить по ВСМ Москва-Казань

По высокоскоростной магистрали Москва - Казань могут пустить обновленные поезда «Сапсан», спроектированные на базе уже используемых в России. Сборка поездов может быть налажена на Урале в рамках трехстороннего соглашения с российско-китайским консорциумом. Об этом заявил президент Siemens в России Дитрих Меллер.

ОБНОВЛЕННЫЕ «САПСАНЫ» ХОТЯТ ПУСТИТЬ ПО ВСМ МОСКВА-КАЗАНЬ ПО ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ МАГИСТРАЛИ МОСКВА - КАЗАНЬ МОГУТ ПУСТИТЬ ОБНОВЛЕННЫЕ ПОЕЗДА «САПСАН», СПРОЕКТИРОВАННЫЕ НА БАЗЕ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В РОССИИ. СБОРКА ПОЕЗДОВ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛАЖЕНА НА УРАЛЕ В РАМКАХ ТРЕХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ С РОССИЙСКО-КИТАЙСКИМ КОНСОРЦИУМОМ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ SIEMENS В РОССИИ ДИТРИХ МЕЛЛЕР. «ДЛЯ ВСМ МОСКВА - КАЗАНЬ SIEMENS ПРЕДЛАГАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИННОВАЦИОННЫЙ ПОЕЗД, СПРОЕКТИРОВАННЫЙ НА БАЗЕ УЖЕ ИСПЫТАННОГО В РОССИИ «САПСАНА» - «САПСАН-2». ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА ДЛЯ НЕГО ГОТОВА. У НАС В РОССИИ БЛАГОДАРЯ ИНВЕСТИЦИЯМ В ПРОИЗВОДСТВО «ЛАСТОЧЕК» НА «УРАЛЬСКИХ ЛОКОМОТИВАХ» СОЗДАНЫ МОЩНОСТИ, НА КОТОРЫХ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫПУСК НОВЫХ ПОЕЗДОВ», - СКАЗАЛ МЕЛЛЕР ТАСС. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ЧАСТЕЙ НОВОГО «САПСАНА» СТАНЕТ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ПОСТОЯННЫХ МАГНИТАХ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. СОБЕСЕДНИК ИНФОРМАГЕНТСТВА ТАКЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО БАЗОВЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПОЕЗДОВ ДЛЯ ВСМ МОСКВА-КАЗАНЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЮТСЯ ГРУППА «СИНАРА» И КИТАЙСКАЯ CRCC. «С КИТАЕМ У НАС СЛОЖИЛИСЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПОЕЗДОВ. В СВОЕ ВРЕМЯ ПЛАТФОРМА VELARO, НА КОТОРОЙ РАЗРАБОТАН «САПСАН», БЫЛА ПЕРЕДАНА НЕ ТОЛЬКО В РОССИЮ, НО И В КИТАЙ. СООТВЕТСТВЕННО, МЫ РАССМАТРИВАЕМ КИТАЙ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА НЕМЕЦКОЙ СТОРОНЫ ПО ДАННОМУ ПРОЕКТУ», - ДОБАВИЛ МЕЛЛЕР. ПРОТЯЖЕННОСТЬ ВСМ «МОСКВА-КАЗАНЬ» СОСТАВИТ ОКОЛО 770 КМ, СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ БУДЕТ ДОСТИГАТЬ 400 КМ/Ч. НА ТРАССЕ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ ОСТАНОВКИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50-70 КМ. ВРЕМЯ В ПУТИ ОТ МОСКВЫ ДО КАЗАНИ ПО ВСМ СОСТАВИТ 3,5 ЧАСА ПРОТИВ НЫНЕШНИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ. ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ВСМ ПРЕВЫШАЕТ 1 ТРЛН РУБЛЕЙ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО В 2020 ГОДУ ЕЖЕГОДНЫЙ ПАССАЖИРОПОТОК СОСТАВИТ 10,5 МЛН РУБЛЕЙ. ФОТО: POEZD-MOSKVA.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: