Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме хотят не применять срок давности к коррупционерам

Инициаторы проекта предлагают вывести из-под действия срока давности более десятка статей Уголовного кодекса, сообщает «Российская газета». В их числе такие как «Злоупотребление должностными полномочиями», «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Служебный подлог», «Взятка», «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности» и прочие.

В ГОСДУМЕ ХОТЯТ НЕ ПРИМЕНЯТЬ СРОК ДАВНОСТИ К КОРРУПЦИОНЕРАМ ИНИЦИАТОРЫ ПРОЕКТА ПРЕДЛАГАЮТ ВЫВЕСТИ ИЗ-ПОД ДЕЙСТВИЯ СРОКА ДАВНОСТИ БОЛЕЕ ДЕСЯТКА СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА, СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». В ИХ ЧИСЛЕ ТАКИЕ КАК «ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ», «НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ», «СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ», «ВЗЯТКА», «ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНОГО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ» И ПРОЧИЕ. АВТОРЫ ПРОЕКТА УВЕРЕНЫ, ЧТО НОВОВВЕДЕНИЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРОФИЛАКТИКОЙ ОТ ПОДКУПА. ОДНАКО ЮРИСТЫ-ПРАКТИКИ, ЧАЩЕ ВСЕГО К «ПРОСРОЧЕННЫМ» ОБВИНЕНИЯМ ОТНОСЯТСЯ СКЕПТИЧНО. ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, ЧАЩЕ ВСЕГО, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, СЛУЖАТ ПОКАЗАНИЯ ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ. ЕСЛИ ВЗЯТКА ДОКУМЕНТАЛЬНО НЕ ФИКСИРУЕТСЯ, ТО И РАЗОБРАТЬСЯ, ГДЕ ИСТИНА, А ГДЕ ОГОВОР ЕДВА ЛИ ВОЗМОЖНО. ЕСЛИ ЖЕ КОРРУПЦИОНЕР ПРЕВЫШАЛ ПОЛНОМОЧИЯ, РАСХИЩАЛ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, ТО ЗДЕСЬ ДОКАЗАТЬ ВИНУ ВОЗМОЖНО И ПО ПРОШЕСТВИИ МНОГИХ ЛЕТ. ВЕДЬ ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ НЕ ТОЛЬКО В ПАМЯТИ СВИДЕТЕЛЕЙ, НО И В ДОКУМЕНТАХ. ОТМЕТИМ, ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД ЧИСЛО ВЫЯВЛЕННЫХ СЛУЧАЕВ КОРРУПЦИИ ВОЗРОСЛО НА 5%. ВСЕГО БЫЛО ВЫЯВЛЕНО БОЛЕЕ 21 ТЫСЯЧИ ТАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: