Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С 4 августа введен запрет на ввоз продуктов из Боснии и Герцеговины

С сегодняшнего дня Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в Россию продуктов высокого фитосанитарного риска из Боснии и Герцеговины. Ведомство отмечает, что ввозить продукты из Боснии и Герцеговины в Россию через третьи страны также запрещено. Те товары, что были отгруженные до 4 августа, будут допущены к ввозу только после лабораторных исследований.

С 4 АВГУСТА ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ВВОЗ ПРОДУКТОВ ИЗ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ВВОДИТ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВВОЗ В РОССИЮ ПРОДУКТОВ ВЫСОКОГО ФИТОСАНИТАРНОГО РИСКА ИЗ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ. ВЕДОМСТВО ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ВВОЗИТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ В РОССИЮ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИ СТРАНЫ ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. ТЕ ТОВАРЫ, ЧТО БЫЛИ ОТГРУЖЕННЫЕ ДО 4 АВГУСТА, БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К ВВОЗУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. ПРИЧИНОЙ ЗАПРЕТА ПОСЛУЖИЛО РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМОВ ПОДКАРАНТИННОЙ ПРОДУКЦИИ, ВВОЗИМОЙ В РОССИЮ ИЗ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ. К ТОМУ ЖЕ У РОССИИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИТОСАНИТАРНОГО КОНТРОЛЯ СТРАНЫ, А УПРАВЛЕНИЕ ПО КАРАНТИНУ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ ОТКАЗАЛОСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРИНЯТЬ РОССИЙСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С СИСТЕМОЙ КОНТРОЛЯ. ФИТОСАНИТАРНОМУ КОНТРОЛЮ ПОДЛЕЖАТ ТАКИЕ ТОВАРЫ, КАК РАСТЕНИЯ, СВЕЖИЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, РАЗЛИЧНЫЕ КОМБИКОРМА, ДРЕВЕСИНА И МНОГОЕ ДРУГОЕ. В НОЯБРЕ 2014 ГОДА РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПОДСЧИТАЛ, ЧТО ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2014 ГОДА ИМПОРТ "БОСНИЙСКИХ" ЯБЛОК ВЫРОС В 100 РАЗ. КАК ПРЕДПОЛАГАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА», ВЕДОМСТВО ЗАПОДОЗРИЛО ЭТУ БАЛКАНСКУЮ СТРАНУ В НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ СТРАН ЕВРОПЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: