Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ссоры в российских семьях чаще всего возникают из-за нехватки денег

Чаще всего конфликты в российских семьях возникают из-за нехватки денег. Ее назвали главной причиной ссор 37% россиян, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Левада-Центра».

ССОРЫ В РОССИЙСКИХ СЕМЬЯХ ЧАЩЕ ВСЕГО ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ДЕНЕГ ЧАЩЕ ВСЕГО КОНФЛИКТЫ В РОССИЙСКИХ СЕМЬЯХ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ДЕНЕГ. ЕЕ НАЗВАЛИ ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ССОР 37% РОССИЯН, СООБЩАЕТ В ЧЕТВЕРГ «ИНТЕРФАКС» СО ССЫЛКОЙ НА ИССЛЕДОВАНИЕ «ЛЕВАДА-ЦЕНТРА». СОГЛАСНО ДАННЫМ ОПРОСА, 32% ГРАЖДАН СЧИТАЮТ, ЧТО КОНФЛИКТЫ В СЕМЬЯХ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА РАЗЛИЧИЙ ВО ВЗГЛЯДАХ И ОТСУТСТВИЯ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗ-ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОМАШНИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (28%). 15% ОПРОШЕННЫХ ССОРЯТСЯ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ДЕТЬМИ, А ЕЩЕ 12% - ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С РОДИТЕЛЯМИ И РОДСТВЕННИКАМИ. ПРИ ЭТОМ ПО ДАННЫМ СОЦИОЛОГОВ У КАЖДОГО ЧЕТВЕРТОГО РОССИЯНИНА (26%) КОНФЛИКТОВ В СЕМЬЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ 8% РОССИЯН ССОРЯТСЯ С БЛИЗКИМИ РАЗ ИЛИ ДВА В НЕДЕЛЮ, А 3% - ПРАКТИЧЕСКИ ЕЖЕДНЕВНО. ЧАЩЕ ВСЕГО РОССИЯНЕ ССОРЯТСЯ СО СВОИМИ СУПРУГАМИ (50%), ДЕТЬМИ (18%) И РОДИТЕЛЯМИ (16%). ОПРОС ПРОХОДИЛ В ПЕРИОД С 22 ПО 25 ИЮЛЯ СРЕДИ 1600 ЧЕЛОВЕК В 137 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РФ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: