Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Дело казанской группировки «Телестудия» передали в суд

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану передал в суд уголовное дело в отношении участников казанской ОПГ «Телестудия». В зависимости от роли и степени участия каждого членов группировки обвиняют в вымогательстве, грабежах, хулиганстве, похищении человека, разбоях и умышленном причинении вреда здоровью. На скамье подсудимых предстанут шесть злоумышленников.

ДЕЛО КАЗАНСКОЙ ГРУППИРОВКИ «ТЕЛЕСТУДИЯ» ПЕРЕДАЛИ В СУД ОТДЕЛ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СКР ПО ТАТАРСТАНУ ПЕРЕДАЛ В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ УЧАСТНИКОВ КАЗАНСКОЙ ОПГ «ТЕЛЕСТУДИЯ». В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ И СТЕПЕНИ УЧАСТИЯ КАЖДОГО ЧЛЕНОВ ГРУППИРОВКИ ОБВИНЯЮТ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ, ГРАБЕЖАХ, ХУЛИГАНСТВЕ, ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, РАЗБОЯХ И УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ПРЕДСТАНУТ ШЕСТЬ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ. ГРУППИРОВКА «ТЕЛЕСТУДИЯ» ОБРАЗОВАЛАСЬ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ В 1980-1990-Е ГОДЫ. УЧАСТНИКИ ОПГ КОНТРОЛИРОВАЛИ ТЕРРИТОРИЮ, ОГРАНИЧЕННУЮ УЛИЦАМИ ВОРОВСКОГО, ВОСХОД, ЛЕНСКАЯ, СОЛОВЕЦКИХ ЮНГ, А ТАКЖЕ ПРОСПЕКТАМИ ИБРАГИМОВА И ЯМАШЕВА. ВПОСЛЕДСТВИИ ФИЛИАЛ «ТЕЛЕСТУДИИ» ПОЯВИЛСЯ В АРСКЕ. ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ УЧАСТНИКИ ГРУППИРОВКИ СОВЕРШИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ТАК, В МАРТЕ 2007 ГОДА ЛИДЕР ОПГ АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ ПОТРЕБОВАЛ У ЗНАКОМОГО ТАКСИСТА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕДАВАТЬ ЕМУ 10000 РУБЛЕЙ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ И ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГРУППИРОВКИ. ВПОСЛЕДСТВИИ У МУЖЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ОТОБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ TOYOTA CAMRY, А ПОСЛЕ ИЗБИЛИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКСИСТ ПЕРЕДАЛ НАПАДАВШИМ 200 ТЫС. РУБЛЕЙ. ТАКЖЕ УЧАСТНИКИ «ТЕЛЕСТУДИИ» ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ ПАССАЖИРСКИМИ ПЕРЕВОЗКАМИ ИЗ КАЗАНИ В ДРУГИЕ ГОРОДА. В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА ОДИН ИЗ ОБВИНЯЕМЫХ ЗАБРАЛ У ПЬЯНОГО КОММЕРСАНТА АВТОМОБИЛЬ И ЗАСТАВИЛ ПЕРЕОФОРМИТЬ НА ДРУГОЕ ЛИЦО. НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ МУЖЧИНУ УДЕРЖИВАЛИ ПРИВЯЗАННЫМ СКОТЧЕМ К СТУЛУ. СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К ПРЕСТУПЛЕНИЯМ НИ ОДИН ИЗ ОБВИНЯЕМЫХ НЕ ПРИЗНАЛ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СУ СКР ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: