Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Спасатели продолжают разбирать завалы пострадавшего от взрыва дома в Н.Челнах

Спасатели продолжают разбирать завалы девятиэтажного дома в Набережных Челнах, пострадавшего от взрыва бытового газа. По данным на 10 часов утра 12 июля, полностью разобраны завалы в квартирах на 4-м и 5-м этажах второго подъезда, и частично - завалы на 2-м и 3-м этажах. В настоящее время на месте случившегося работает комиссия по оценке ущерба.

СПАСАТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗБИРАТЬ ЗАВАЛЫ ПОСТРАДАВШЕГО ОТ ВЗРЫВА ДОМА В Н.ЧЕЛНАХ СПАСАТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗБИРАТЬ ЗАВАЛЫ ДЕВЯТИЭТАЖНОГО ДОМА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ, ПОСТРАДАВШЕГО ОТ ВЗРЫВА БЫТОВОГО ГАЗА. ПО ДАННЫМ НА 10 ЧАСОВ УТРА 12 ИЮЛЯ, ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАНЫ ЗАВАЛЫ В КВАРТИРАХ НА 4-М И 5-М ЭТАЖАХ ВТОРОГО ПОДЪЕЗДА, И ЧАСТИЧНО - ЗАВАЛЫ НА 2-М И 3-М ЭТАЖАХ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА МЕСТЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ РАБОТАЕТ КОМИССИЯ ПО ОЦЕНКЕ УЩЕРБА. В ПЕРВОМ И ТРЕТЬЕМ ПОДЪЕЗДАХ ДОМА НА 30% ВОССТАНОВЛЕНО ОСТЕКЛЕНИЕ, С МЕСТА РАЗБОРА ЗАВАЛОВ ВЫВЕЗЕНО 14 КУБОМЕТРОВ (2 ТРАКТОРНЫЕ ТЕЛЕЖКИ И 1 САМОСВАЛ «КАМАЗ») СТРОИТЕЛЬНОГО И БЫТОВОГО МУСОРА. В ПОДВАЛЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СВАИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПЕРЕКРЫТИЯ МЕЖДУ ПОДВАЛОМ И ПЕРВЫМ ЭТАЖОМ. ЖИТЕЛИ ЧЕТВЕРТОГО И ПЯТОГО ЭТАЖЕЙ СМОГЛИ ВОЙТИ В КВАРТИРЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЛИЦЕЙСКИХ И ЗАБРАТЬ ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. ПРИЛЕГАЮЩАЯ К НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШЕМУ ПОДЪЕЗДУ ТЕРРИТОРИЯ ОЦЕПЛЕНА ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ. «В ПВР (ПУНКТЕ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ - ПРИМ. РЕД.) РАЗМЕЩЕНЫ 92 ЧЕЛОВЕКА, ИЗ НИХ 19 ДЕТЕЙ (НА БАЗЕ ОБЩЕЖИТИЯ В КОМПЛЕКС 1/16). У РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ РАЗМЕСТИЛИСЬ 30 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ 6 ДЕТЕЙ. ОБЕСПЕЧЕНО ТРЁХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ, В ПВР ОРГАНИЗОВАНО ДЕЖУРСТВО СОТРУДНИКА МЧС», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГУ МЧС РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ. СЕГОДНЯ РАЗБОР ЗАВАЛОВ ПРОДОЛЖИТСЯ, КОМИССИЯ ПРОДОЛЖИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДОМА. В РАБОТАХ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ 58 ЧЕЛОВЕК И 12 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ МЧС РОССИИ - 23 ЧЕЛОВЕКА И 3 ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: