Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: пакет «Яровой», запретный турецкий берег и футбольные разборки

На этой неделе одной из обсуждаемых тем стало принятие антитеррористического «пакета Яровой». Президент России Владимир Путин подписал 7 июля принятый ранее Государственной думой и Советом Федерации антитеррористический пакет законов. Их автором стали депутат Государственной думы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров.  Закон предусматривает уголовную ответственность за международный терроризм, а также обязывает операторов связи хранить разговоры и переписку абонентов в течение полугода. В частности, Путин утвердил решение, что порядок выполнения мер, предусмотренных антитеррористическим «пакетом Яровой», разработает Федеральная служба безопасности. Туристический отдых в Турции интересовал россиян на этой неделе не меньше. Наши граждане пытаются купить дешевые путевки, а также улететь на курорт на чартерных рейсах, но пока не получается. Так, первый чартерный рейс из Санкт-Петербурга в турецкую Анталью, который анонсировали многие СМИ, был отменен. В Российском союзе туриндустрии говорят о том, что ближайшем будущем туроператоры вряд ли возобновят чартерные перелеты. Хотя по подсчетам Ассоциации туроператоров России цены на отдых в Турции после запуска чартерных рейсов снизятся на 20-30%. Вообще чартеры не могут вылететь в Турцию из-за отсутствия постановления кабмина. Россияне в эти дни проявили единение, выразив желание распустить сборную России по футболу. Петиция о роспуске собрала уже более 490 тысяч голосов. Автор инициативы считает, что нужно набрать новых игроков, а на «сэкономленные» деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. По мнению авторов петиции, российская команда не оправдала надежд болельщиков, в связи с чем, следует набрать новый состав сборной. А началось все после скандала с российскими футболистами в Монако. Из-за вечеринки в ночном клубе футболисты были наказаны.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ПАКЕТ «ЯРОВОЙ», ЗАПРЕТНЫЙ ТУРЕЦКИЙ БЕРЕГ И ФУТБОЛЬНЫЕ РАЗБОРКИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОДНОЙ ИЗ ОБСУЖДАЕМЫХ ТЕМ СТАЛО ПРИНЯТИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО «ПАКЕТА ЯРОВОЙ». ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ 7 ИЮЛЯ ПРИНЯТЫЙ РАНЕЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ И СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ ЗАКОНОВ. ИХ АВТОРОМ СТАЛИ ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИРИНА ЯРОВАЯ И СЕНАТОР ВИКТОР ОЗЕРОВ.  ЗАКОН ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ, А ТАКЖЕ ОБЯЗЫВАЕТ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ ХРАНИТЬ РАЗГОВОРЫ И ПЕРЕПИСКУ АБОНЕНТОВ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА. В ЧАСТНОСТИ, ПУТИН УТВЕРДИЛ РЕШЕНИЕ, ЧТО ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ МЕР, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ «ПАКЕТОМ ЯРОВОЙ», РАЗРАБОТАЕТ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ. ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ В ТУРЦИИ ИНТЕРЕСОВАЛ РОССИЯН НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НЕ МЕНЬШЕ. НАШИ ГРАЖДАНЕ ПЫТАЮТСЯ КУПИТЬ ДЕШЕВЫЕ ПУТЕВКИ, А ТАКЖЕ УЛЕТЕТЬ НА КУРОРТ НА ЧАРТЕРНЫХ РЕЙСАХ, НО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ТАК, ПЕРВЫЙ ЧАРТЕРНЫЙ РЕЙС ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ТУРЕЦКУЮ АНТАЛЬЮ, КОТОРЫЙ АНОНСИРОВАЛИ МНОГИЕ СМИ, БЫЛ ОТМЕНЕН. В РОССИЙСКОМ СОЮЗЕ ТУРИНДУСТРИИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ТУРОПЕРАТОРЫ ВРЯД ЛИ ВОЗОБНОВЯТ ЧАРТЕРНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ. ХОТЯ ПО ПОДСЧЕТАМ АССОЦИАЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ РОССИИ ЦЕНЫ НА ОТДЫХ В ТУРЦИИ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЧАРТЕРНЫХ РЕЙСОВ СНИЗЯТСЯ НА 20-30%. ВООБЩЕ ЧАРТЕРЫ НЕ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ В ТУРЦИЮ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАБМИНА. РОССИЯНЕ В ЭТИ ДНИ ПРОЯВИЛИ ЕДИНЕНИЕ, ВЫРАЗИВ ЖЕЛАНИЕ РАСПУСТИТЬ СБОРНУЮ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕТИЦИЯ О РОСПУСКЕ СОБРАЛА УЖЕ БОЛЕЕ 490 ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ. АВТОР ИНИЦИАТИВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО НУЖНО НАБРАТЬ НОВЫХ ИГРОКОВ, А НА «СЭКОНОМЛЕННЫЕ» ДЕНЬГИ ПОСТРОИТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ И ЗАНИМАТЬСЯ ПОДРАСТАЮЩИМ ПОКОЛЕНИЕМ. ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ ПЕТИЦИИ, РОССИЙСКАЯ КОМАНДА НЕ ОПРАВДАЛА НАДЕЖД БОЛЕЛЬЩИКОВ, В СВЯЗИ С ЧЕМ, СЛЕДУЕТ НАБРАТЬ НОВЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ. А НАЧАЛОСЬ ВСЕ ПОСЛЕ СКАНДАЛА С РОССИЙСКИМИ ФУТБОЛИСТАМИ В МОНАКО. ИЗ-ЗА ВЕЧЕРИНКИ В НОЧНОМ КЛУБЕ ФУТБОЛИСТЫ БЫЛИ НАКАЗАНЫ. ПАКЕТ «ЯРОВОЙ» ЗАКОНОПРОЕКТ ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ 7 АПРЕЛЯ ДЕПУТАТ ИРИНА ЯРОВАЯ И ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВИКТОР ОЗЕРОВ. ИНИЦИАТИВУ ОНИ ОБЪЯСНИЛИ «НОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ» С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ. В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ БЫЛ ПРИНЯТ 13 МАЯ. «ЗА» ПРОГОЛОСОВАЛИ 287 ДЕПУТАТОВ ИЗ ФРАКЦИЙ «ЕДИНОЙ РОССИИ» И «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». КОММУНИСТЫ И ЛДПР В ГОЛОСОВАНИИ НЕ УЧАСТВОВАЛИ, СОЧТЯ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВОРЕЧАЩИМ КОНСТИТУЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: