Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На программу поддержки занятости в Татарстане выделят свыше 500 млн рублей

На программу поддержки занятости в Татарстане выделят свыше 500 млн рублей

Татарстан получит 299,4 млн рублей из федерального бюджета в рамках программы мер по снижению напряженности на рынке труда. Участниками программы станут 12 тыс. работников из предприятий автомобильной (группа организаций ПАО «КАМАЗ») и легкой промышленности республики. Для сотрудников организуют опережающее профобучение и обеспечат им временную занятость.

НА ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ ЗАНЯТОСТИ В ТАТАРСТАНЕ ВЫДЕЛЯТ СВЫШЕ 500 МЛН РУБЛЕЙ ТАТАРСТАН ПОЛУЧИТ 299,4 МЛН РУБЛЕЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА. УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ СТАНУТ 12 ТЫС. РАБОТНИКОВ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ (ГРУППА ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО «КАМАЗ») И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ. ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗУЮТ ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ ПРОФОБУЧЕНИЕ И ОБЕСПЕЧАТ ИМ ВРЕМЕННУЮ ЗАНЯТОСТЬ. «ПРИ ОТБОРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО НАЛИЧИЮ СОБСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ», - СООБЩИЛИ АГЕНТСТВУ «РИА НОВОСТИ» В МИНТРУДЕ РФ. В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАБОТОДАТЕЛЯМ ВОЗМЕСТЯТ РАСХОДЫ НА ЧАСТИЧНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ПРИНЯТЫХ РАБОТНИКОВ И ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ. БЛАГОДАРЯ ПРИНЯТЫМ МЕРАМ В МИНТРУДЕ НАДЕЮТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ЗАНЯТОСТЬ НЕ МЕНЕЕ 5,3 ТЫС. РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД РИСКОМ УВОЛЬНЕНИЯ, ЛИБО УВОЛЕНЫ ИЗ-ЗА ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ СОКРАЩЕНИЯ ШТАТА. ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ СОСТАВЛЯЕТ 507,5 МЛН РУБЛЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ 299,4 МЛН - ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, А ЕЩЕ 208,1 МЛН РУБЛЕЙ - СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ТАТАРСТАНА. ФОТО: KAMAZ.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: