Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

24 обращения по вопросам коррупции за месяц приняли в Минобрнауки Татарстана

С 1 по 30 июня в Министерство образования и науки Татарстана поступило 107 обращений, в том числе 24 - по вопросам коррупционной направленности. Об этом сообщили в понедельник, 4 июля, в пресс-службе министерства. Еще 29 поступивших заявлений касались вопросов нарушения законодательства.

24 ОБРАЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ КОРРУПЦИИ ЗА МЕСЯЦ ПРИНЯЛИ В МИНОБРНАУКИ ТАТАРСТАНА С 1 ПО 30 ИЮНЯ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТАТАРСТАНА ПОСТУПИЛО 107 ОБРАЩЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ 24 - ПО ВОПРОСАМ КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 4 ИЮЛЯ, В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНИСТЕРСТВА. ЕЩЕ 29 ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ КАСАЛИСЬ ВОПРОСОВ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. В ЧАСТНОСТИ, В ХОДЕ ПРОВЕРКИ ПОДТВЕРДИЛСЯ ФАКТ НЕЗАКОННОГО СБОРА ДЕНЕГ НА РЕМОНТ, ПОКУПКУ ИГРУШЕК И МЕБЕЛИ РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ В ОДНОМ ИЗ ДЕТСКИХ САДОВ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ. ТАКЖЕ ВОПРОС СБОРА ДЕНЕГ ОБСУЖДАЛИ НА РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЯХ В ТАТАРСКО-РУССКОЙ ШКОЛЕ НОВО-САВИНОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ФАКТЫ, УКАЗАННЫЕ В ОБРАЩЕНИЯХ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЛИСЬ. 16 ОБРАЩЕНИЙ В ДЕПАРТАМЕНТ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛИ СВЯЗАНЫ С ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ ИЛИ ПЕДАГОГА, 14 - С ОЧЕРЕДНОСТЬЮ В ДОУ, 2 - С НАРУШЕНИЯМИ В РАБОТЕ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ И Т.Д.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: