Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Яндекс выяснил, что играют и поют казанцы

Яндекс изучил поисковые запросы, связанные с исполнением музыки. Каждый месяц таких запросов задают десятки тысяч: ищут ноты произведений, караоке-версии, записи музыкального сопровождения песен («минусовки») и материалы для обучения игре на разных инструментах.

ЯНДЕКС ВЫЯСНИЛ, ЧТО ИГРАЮТ И ПОЮТ КАЗАНЦЫ ЯНДЕКС ИЗУЧИЛ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ МУЗЫКИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ТАКИХ ЗАПРОСОВ ЗАДАЮТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ: ИЩУТ НОТЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, КАРАОКЕ-ВЕРСИИ, ЗАПИСИ МУЗЫКАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПЕСЕН («МИНУСОВКИ») И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ НА РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. НОТЫ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ОБЫЧНО НУЖНЫ, ЧТОБЫ ПЕТЬ С ДРУЗЬЯМИ ПОД ГИТАРУ ИЛИ ЧТОБЫ ИГРАТЬ ДОМА НА ПИАНИНО. НОТЫ И УЧЕБНИКИ ДЛЯ ДРУГИХ ИНСТРУМЕНТОВ ИЩУТ ЗАМЕТНО РЕЖЕ. В ДЕСЯТКУ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ВХОДЯТ БАЯН С АККОРДЕОНОМ, УДАРНЫЕ, ГУБНАЯ ГАРМОШКА, ФЛЕЙТА, СКРИПКА, САКСОФОН, УКУЛЕЛЕ И БАЛАЛАЙКА. РЕПЕРТУАР ПРОИЗВЕДЕНИЙ ОЧЕНЬ РАЗНООБРАЗЕН – ТЫСЯЧИ РАЗНЫХ ПЕСЕН И КОМПОЗИЦИЙ ВСЕХ ЖАНРОВ И НАПРАВЛЕНИЙ: РУССКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК, ЭСТРАДНАЯ И КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ДЕТСКИЕ ПЕСНИ И ЦЕРКОВНАЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. В ТОПЕ КОМПОЗИЦИЙ В ОСНОВНОМ РУССКИЙ ГИТАРНЫЙ РОК И ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИКА. КОМПОЗИЦИИ, НОТЫ КОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗ КАЗАНИ ИСКАЛИ ЧАЩЕ ВСЕГО: «КУКУШКА» – КИНО; «ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ» – КИНО; «БАТАРЕЙКА» – ЖУКИ; «ПАЧКА СИГАРЕТ» – КИНО; «ВЫХОДА НЕТ» – СПЛИН. РЕПЕРТУАР ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРАОКЕ ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ПОЮТ ПОД ГИТАРУ ИЛИ ИГРАЮТ НА ПИАНИНО — ЧАЩЕ ИЩУТ ПОПУЛЯРНУЮ МУЗЫКУ. КРОМЕ ТОГО, КАРАОКЕ-ВЕРСИИ ЧАЩЕ, ЧЕМ НОТЫ, ИЩУТ НЕ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ПЕСЕН, А ДЛЯ КОМПОЗИЦИЙ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА – НАПРИМЕР,

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: