Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россияне получили возможность отказаться от навязанной страховки в течение пяти дней

Россияне с 1 июня получили возможность отказаться от навязанной страховки в течение 5 рабочих дней с момента ее получения. Отказаться можно в том числе от страхования жизни, страхования несчастных случаев и болезней, медицинского страхования, автокаско, страхования финансовых рисков. Соответствующее указание Центробанк разработал еще в конце прошлого года, но страховым компаниям дали время до конца мая, чтобы перестроить свою деятельность на новые принципы работы.

РОССИЯНЕ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАВЯЗАННОЙ СТРАХОВКИ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ РОССИЯНЕ С 1 ИЮНЯ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАВЯЗАННОЙ СТРАХОВКИ В ТЕЧЕНИЕ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ. ОТКАЗАТЬСЯ МОЖНО В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ, СТРАХОВАНИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ, МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, АВТОКАСКО, СТРАХОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ. СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УКАЗАНИЕ ЦЕНТРОБАНК РАЗРАБОТАЛ ЕЩЕ В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА, НО СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ ДАЛИ ВРЕМЯ ДО КОНЦА МАЯ, ЧТОБЫ ПЕРЕСТРОИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ. КЛИЕНТ СМОЖЕТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ УПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД НЕ ПРОИЗОШЕЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. ДЕНЬГИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА БУДЕТ ВЕРНУТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ. ЕСЛИ ЖЕ ДОГОВОР НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ, ТО СТРАХОВЩИК БУДЕТ ВПРАВЕ УДЕРЖАТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ ДНЕЙ ОКАЗАНИЯ ЭТОЙ УСЛУГИ, ПЕРЕДАЕТ «РИА НОВОСТИ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: