Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанцы заняли третье место на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills

Команда Татарстана завоевала «бронзу» в общекомандном зачете на национальном чемпионате Worldskills, который проходил с 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске, пишет Минстрой.

ТАТАРСТАНЦЫ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ WORLDSKILLS КОМАНДА ТАТАРСТАНА ЗАВОЕВАЛА «БРОНЗУ» В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS, КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ С 23 ПО 27 МАЯ В ПОДМОСКОВНОМ КРАСНОГОРСКЕ, ПИШЕТ МИНСТРОЙ. РЕБЯТА ПОЛУЧИЛИ 21 МЕДАЛЬ, 11 ИЗ КОТОРЫХ – ЗОЛОТЫЕ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В СЛЕДУЮЩИХ КОМПЕТЕНЦИЯХ:  «ХОЛОДИЛЬЩИК» (ОБСЛУЖИВАНИЕ ХОЛОДИЛЬНОЙ И ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ ТЕХНИКИ), «КАМЕНОТЕСЫ» (КАМНЕТЕСНОЕ ДЕЛО), «ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО», «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА», «ФОТОГРАФИЯ», «ВЕБ-ДИЗАЙН» И Т.Д. ТАКЖЕ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОМАНДАИПОКАЗАЛА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ЧЕМПИОНАТЕ JUNIORSKILLS (ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ – ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ). РЕСПУБЛИКА БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА ПО КВОТЕ В СЕМИ КОМПЕТЕНЦИЯХ ИЗ 17. РЕЗУЛЬТАТ СОРЕВНОВАНИЙ – ЧЕТЫРЕ ПЕРВЫХ МЕСТА, ОДНО ВТОРОЕ И ОДНО ТРЕТЬЕ. ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ТАТАРСТАН ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО, ПЕРВОЕ – МОСКВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: