Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: за три нарушения ПДД могут лишить водительских прав и куда ехать отдыхать

На этой неделе в Госдуме допустили возможность лишения прав за три нарушения правил дорожного движения. Инициатива еще не одобрена правительственной комиссией, но это должно произойти в ближайшие дни. Составленный чиновниками список нарушений, за систематическое совершение которых предлагалось отбирать права, подвергся критике со стороны экспертного сообщества и депутатов Госдумы. Недовольство экспертов вызывал тот факт, что в законопроект были включены самые банальные нарушения, например, правил стоянки и парковки, маневры без поворотников, несоблюдение требований разметки и другие часто встречающиеся маневры водителей. В этом сезоне Крым лидирует по количеству купленных на летний отдых авиабилетов. Турпоток на полуостров вырос более чем на 20% по сравнению с 2015 годом. За этот год на полуострове отдохнули 677 тыс. человек. Об на этой неделе во время выступления на заседании Госсовета Крыма сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. Вообще Крым стал самым популярным среди всех регионов страны по количеству купленных на лето авиабилетов. Лидером стал Симферополь (27% от общего количества поисков и продаж), на втором месте - Москва (21%), на третьем - Санкт-Петербург (10%). Сочи занял четвертое место, Краснодар - пятое. Также в список популярных направлений вошли Калининград, Анапа и Минеральные Воды. 

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ЗА ТРИ НАРУШЕНИЯ ПДД МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И КУДА ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ГОСДУМЕ ДОПУСТИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИШЕНИЯ ПРАВ ЗА ТРИ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ИНИЦИАТИВА ЕЩЕ НЕ ОДОБРЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ, НО ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ. СОСТАВЛЕННЫЙ ЧИНОВНИКАМИ СПИСОК НАРУШЕНИЙ, ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДЛАГАЛОСЬ ОТБИРАТЬ ПРАВА, ПОДВЕРГСЯ КРИТИКЕ СО СТОРОНЫ ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА И ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ. НЕДОВОЛЬСТВО ЭКСПЕРТОВ ВЫЗЫВАЛ ТОТ ФАКТ, ЧТО В ЗАКОНОПРОЕКТ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ САМЫЕ БАНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, НАПРИМЕР, ПРАВИЛ СТОЯНКИ И ПАРКОВКИ, МАНЕВРЫ БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ, НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ РАЗМЕТКИ И ДРУГИЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ МАНЕВРЫ ВОДИТЕЛЕЙ. В ЭТОМ СЕЗОНЕ КРЫМ ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ КУПЛЕННЫХ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ АВИАБИЛЕТОВ. ТУРПОТОК НА ПОЛУОСТРОВ ВЫРОС БОЛЕЕ ЧЕМ НА 20% ПО СРАВНЕНИЮ С 2015 ГОДОМ. ЗА ЭТОТ ГОД НА ПОЛУОСТРОВЕ ОТДОХНУЛИ 677 ТЫС. ЧЕЛОВЕК. ОБ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИИ ГОССОВЕТА КРЫМА СООБЩИЛ МИНИСТР КУРОРТОВ И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ СЕРГЕЙ СТРЕЛЬБИЦКИЙ. ВООБЩЕ КРЫМ СТАЛ САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ СРЕДИ ВСЕХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ КУПЛЕННЫХ НА ЛЕТО АВИАБИЛЕТОВ. ЛИДЕРОМ СТАЛ СИМФЕРОПОЛЬ (27% ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ПОИСКОВ И ПРОДАЖ), НА ВТОРОМ МЕСТЕ - МОСКВА (21%), НА ТРЕТЬЕМ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (10%). СОЧИ ЗАНЯЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО, КРАСНОДАР - ПЯТОЕ. ТАКЖЕ В СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВОШЛИ КАЛИНИНГРАД, АНАПА И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.  БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И ГОССТРОИТЕЛЬСТВУ ВЯЧЕСЛАВ ЛЫСАКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЛИШАТЬ ПРАВ ПО СОВОКУПНОСТИ НАРУШЕНИЙ ПДД МОЖНО, НО ТОЛЬКО ЗА САМЫЕ ГРУБЫЕ СОСТАВЫ. «НАДО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТАВЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ЗА КОТОРЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ЛИШИТЬСЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ. ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ПДД, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», - ОТМЕТИЛ ЛЫСАКОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: