Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россиян предупредили об угрозе срыва майского отдыха в Греции

Отдых россиян, которые выбрали на майские праздники туры в Грецию, может сорваться. Греческое посольство в Москве не успевает оформлять визы, там могло скопиться уже более 10 тысяч паспортов. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ УГРОЗЕ СРЫВА МАЙСКОГО ОТДЫХА В ГРЕЦИИ ОТДЫХ РОССИЯН, КОТОРЫЕ ВЫБРАЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ТУРЫ В ГРЕЦИЮ, МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ. ГРЕЧЕСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В МОСКВЕ НЕ УСПЕВАЕТ ОФОРМЛЯТЬ ВИЗЫ, ТАМ МОГЛО СКОПИТЬСЯ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ПАСПОРТОВ. ОБ ЭТОМ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 АПРЕЛЯ, СООБЩИЛА «ИНТЕРФАКСУ» ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ТУРИНДУСТРИИ (РСТ) ИРИНА ТЮРИНА. СЕЙЧАС, ПО СЛОВАМ ТЮРИНОЙ, КОНСУЛЬСТВО ОБРАБАТЫВАЕТ МАКСИМУМ 800 ПАСПОРТОВ В ДЕНЬ. «ЛЕГКО ПОСЧИТАТЬ, СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ ДНЕЙ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ВИЗ, ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ», - ОТМЕТИЛА ОНА. КРОМЕ ТОГО, КАК СООБЩИЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РСТ, В КОНСУЛЬСТВЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШТАТ, КОТОРЫЙ К ВЫСОКОМУ СЕЗОНУ ОБЫЧНО НАБИРАЕТ МИД ГРЕЦИИ И КОТОРЫЙ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ ОБУЧИТЬ. ОНА ПОДЧЕРКНУЛА, ЧТО ДО МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ «ФАКТИЧЕСКИ ОСТАЛОСЬ 3,5 РАБОЧИХ ДНЯ» — В ЧЕТВЕРГ КОНСУЛЬСТВО МОЖЕТ УСТРОИТЬ КОРОТКИЙ ДЕНЬ, А В ПЯТНИЦУ ОНО НЕ РАБОТАЕТ ИЗ-ЗА ПАСХИ. В СУББОТУ, 23 АПРЕЛЯ, МИД ГРЕЦИИ ПООБЕЩАЛ УСИЛИТЬ КОНСУЛЬСКУЮ СЛУЖБУ В МОСКВЕ В СВЯЗИ С ОЖИДАЕМЫМ РОСТОМ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТОКА ИЗ РОССИИ. «МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ РЕАЛИЗУЕТ СИСТЕМНЫЙ ПЛАН ПО УКРЕПЛЕНИЮ НАШИХ КОНСУЛЬСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ (В РОССИИ, ТУРЦИИ, КИТАЕ, УКРАИНЕ, ИРАНЕ И ДРУГИХ СТРАНАХ) В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ВСЕМИ ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ ШЕНГЕНСКОГО ДОГОВОРА БОЛЕЕ СЛОЖНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ СИСТЕМЫ ВЫДАЧИ ВИЗ», — ГОВОРИЛОСЬ В СООБЩЕНИИ МИНИСТЕРСТВА.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: