Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Экологи провели незаконные ограждения у побережья Архиерейского озера в Лаишевском районе

С самого начало рейд принял неожиданный оборот. Некоторые хозяева домов на первой береговой линии заявили, что сами снесут то, что до этого построили: заборы, пирсы, скамейки для отдыха у воды.

ЭКОЛОГИ ПРОВЕЛИ НЕЗАКОННЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ У ПОБЕРЕЖЬЯ АРХИЕРЕЙСКОГО ОЗЕРА В ЛАИШЕВСКОМ РАЙОНЕ С САМОГО НАЧАЛО РЕЙД ПРИНЯЛ НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ. НЕКОТОРЫЕ ХОЗЯЕВА ДОМОВ НА ПЕРВОЙ БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО САМИ СНЕСУТ ТО, ЧТО ДО ЭТОГО ПОСТРОИЛИ: ЗАБОРЫ, ПИРСЫ, СКАМЕЙКИ ДЛЯ ОТДЫХА У ВОДЫ. В  ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ  ПОБЕРЕЖЬЕ ОЗЕРА ЗАМЕТНО ПРЕОБРАЗИЛОСЬ. НА ЛАКОМОЙ  ЗЕМЛЕ ВЫРОСЛИ КОТТЕДЖИ И РОСКОШНЫЕ ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА  СО СВОИМИ ПИРСАМИ И СПУСКАМИ, ПРЕВРАТИВ  ВОДОЕМ  В «ОЗЕРО ДЛЯ СВОИХ». СЕРГЕЙ СПИРЯГИН САМ ВЫЗВАЛ ЭКОЛОГОВ, ЧТОБЫ НА ИХ ГЛАЗАХ СНЕСТИ ОГРАЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ ОН ВОЗВЕЛ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ РЯДОМ С ЕГО УЧАСТКОМ НЕ ХОДИЛИ. ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ЭКОЛОГИ ВЕРНУТСЯ НА АРХИЕРЕЙСКОЕ ОЗЕРО. И ЕСЛИ ХОЗЯЕВА САМИ НЕ УБЕРУТ ЗАБОРЫ И НЕ СНЕСУТ ПИРСЫ У ВОДЫ, СЮДА ПРИЕДЕТ ТЯЖЕЛАЯ ТЕХНИКА.  ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: