Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Родственникам передадут медальон солдата из Татарстана, считавшегося пропавшим без вести

В скором времени нижнекамские поисковики отряда «Нефтехимик» передадут родственникам солдата, погибшего во время Великой Отечественной, его медальон. 

РОДСТВЕННИКАМ ПЕРЕДАДУТ МЕДАЛЬОН СОЛДАТА ИЗ ТАТАРСТАНА, СЧИТАВШЕГОСЯ ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НИЖНЕКАМСКИЕ ПОИСКОВИКИ ОТРЯДА «НЕФТЕХИМИК» ПЕРЕДАДУТ РОДСТВЕННИКАМ СОЛДАТА, ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, ЕГО МЕДАЛЬОН.  ЭТО ГЛАВНЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СОВЕТСКОЙ АРМИИ. ПАВЕЛ ПОТЕРЯХИН - ТАК ЗОВУТ ПРОПАВШЕГО СОЛДАТА, ПОГИБ В 1942 ГОДУ, НО НИКТО НЕ ЗНАЛ, ГДЕ ОН ПОХОРОНЕН.  НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О ВОИНЕ ПОЯВИЛИСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, КОГДА ЧЕРНЫЙ КОПАТЕЛЬ НАШЕЛ ОСТАНКИ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРЕДАЛ ИХ ПИТЕРСКИМ ПОИСКОВИКАМ. ОНИ ЖЕ ПОХОРОНИЛИ БОЙЦА КАК НЕИЗВЕСТНОГО. ПОЗЖЕ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО ЭТО ТАТАРСТАНЕЦ. ЕГО ДОЧЬ С ВНУКАМИ ПРОЖИВАЮТ В  МАМАДЫШСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ В ДЕРЕВНЕ МАЛМЫЖКИ.  ТЕПЕРЬ НА МЕМОРИАЛЕ ЗАХОРОНЕНИЯ БУДЕТ ВЫСЕЧЕНО ИМЯ ПАВЛА ПОТЕРЯХИНА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: