Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Дворникам подрядной организации хотят сократить зарплату вдвое

В одной из подрядных организаций по уборке улиц города дворникам обещают сократить зарплату вдвое. Во всяком случае, так сегодня заявили сами рабочие.

ДВОРНИКАМ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ХОТЯТ СОКРАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ВДВОЕ В ОДНОЙ ИЗ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО УБОРКЕ УЛИЦ ГОРОДА ДВОРНИКАМ ОБЕЩАЮТ СОКРАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ВДВОЕ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ТАК СЕГОДНЯ ЗАЯВИЛИ САМИ РАБОЧИЕ. ПО СЛОВАМ ДВОРНИКОВ, ЗАРПЛАТУ В ИХ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТОЯННО ЗАДЕРЖИВАЮТ. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВЫДАВАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ВОВСЕ ПЕРЕСТАЛИ, А НАКАНУНЕ НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ ШТРАФАМИ. СЕГОДНЯ ЛЮДИ РЕШИЛИ, ЧТО ЕСЛИ ИМ НЕ ВЫПЛАТЯТ ОБЕЩАННЫХ ДЕНЕГ, ТО ОНИ ОТКАЖУТСЯ ВЫХОДИТЬ НА РАБОЧИЕ МЕСТА. ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТ КОММЕНТАРИЕВ НА КАМЕРУ ОТКАЗАЛСЯ, НО ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО В ОСНОВНОМ ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ БЮДЖЕТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ТЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ ОПЛАТУ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: