Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Правительство проведет реформу системы госуправления

Правительство России готовит масштабную реформу, которая должна позволить до середины апреля отойти от ручного управления работой правительства к проектному. 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВЕДЕТ РЕФОРМУ СИСТЕМЫ ГОСУПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ГОТОВИТ МАСШТАБНУЮ РЕФОРМУ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ПОЗВОЛИТЬ ДО СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ ОТОЙТИ ОТ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАБОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА К ПРОЕКТНОМУ.  ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ ГОСУПРАВЛЕНИЯ  ПОДГОТОВИЛА ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КОМАНДА ПРЕЗИДЕНТА СБЕРБАНКА ГЕРМАНА ГРЕФА СОВМЕСТНО С ЧИНОВНИКАМИ И ОТКРЫТЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ИНФОРМИРУЕТ ГАЗЕТА «ВЕДОМОСТИ». ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА «РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ» В ТОМ, ЧТО ПОСТОЯННО ПРИХОДИТСЯ ДОБИВАТЬСЯ ОДОБРЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, А БЕЗ ЕГО ПОРУЧЕНИЙ ПРОЦЕСС НЕ БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ С МЕСТА, ХОТЯ КОЛИЧЕСТВО ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА В 2010–2014 ГОДАХ ВЫРОСЛО С 33% ДО 37%, МЕНЕЕ 60% ИЗ НИХ ВЫПОЛНЯЕТСЯ КАЧЕСТВЕННО. В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПРЕДЛАГАЕТСЯ СОЗДАТЬ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕФОРМАМИ И РЕАЛИЗАЦИИ КЛЮЧЕВЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВИТ ПРЕЗИДЕНТ, ЗАМЕСТИТЕЛЕМ БУДЕТ НАЗНАЧЕН ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА, А КУРАТОРОМ — ОДИН ИЗ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОВ. ПРЕМЬЕР БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ KPI ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ДЛЯ КАЖДОГО МИНИСТРА И С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ (РАЗ В МЕСЯЦ, КВАРТАЛ ИЛИ ГОД) ОЦЕНИВАТЬ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ. СОВСЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА НЕ ПОЛУЧИТСЯ: В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ОНИ НЕОБХОДИМЫ, СООБЩАЕТ ЧИНОВНИК. ПОРУЧЕНЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВЕРТИКАЛЬНАЯ, А ПРОЕКТНЫЙ ПОДХОД - РАЗВИТИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ. В ПРИНЦИПЕ ОНИ МОГУТ СОЧЕТАТЬСЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: