Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани школьница за снятие порчи отдала золотые украшения стоимостью 2,3 млн рублей

В Набережных Челнах задержаны две уроженки Новосибирской области, которые под предлогом снятия порчи с семьи убедили 16-летнюю казанскую школьницу отдать им золотые украшения общей стоимостью 2,3 млн рублей.

В КАЗАНИ ШКОЛЬНИЦА ЗА СНЯТИЕ ПОРЧИ ОТДАЛА ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ 2,3 МЛН РУБЛЕЙ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ЗАДЕРЖАНЫ ДВЕ УРОЖЕНКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ СНЯТИЯ ПОРЧИ С СЕМЬИ УБЕДИЛИ 16-ЛЕТНЮЮ КАЗАНСКУЮ ШКОЛЬНИЦУ ОТДАТЬ ИМ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 2,3 МЛН РУБЛЕЙ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО 21 ФЕВРАЛЯ ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕВОЧКУ НА ОСТАНОВКЕ «1 МАЯ» И ПОПРОСИЛИ РАССКАЗАТЬ, НА КАКОМ АВТОБУСЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА. ШКОЛЬНИЦА ВЫЗВАЛАСЬ ПРОВОДИТЬ ИХ ДО ОСТАНОВКИ. В ХОДЕ БЕСЕДЫ ОДНА ИЗ НЕЗНАКОМОК ЗАЯВИЛА, ЧТО НА СЕМЬЮ ДЕВОЧКИ «НАЛОЖЕНО ПРОКЛЯТЬЕ». ТУТ ЖЕ ОНА СООБЩИЛА, ЧТО МОЖЕТ «ИСЦЕЛИТЬ» ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ. ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ СЛОВ ЗЛОУМЫШЛЕННИЦА ПОПРОСИЛА ДЕВОЧКУ НАПИСАТЬ НА САЛФЕТКЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ДАТЬ ЛЮБУЮ МОНЕТУ. С РУБЛЕМ НЕЗНАКОМКА ПРОДЕЛАЛА НЕХИТРЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ ЧАСТЬ МОНЕТЫ ПОЧЕРНЕЛА. В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДНЕЙ ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗВОНИЛИ ШКОЛЬНИЦЕ. 25 ФЕВРАЛЯ ОНИ ВСТРЕТИЛИ ЕЕ НА ТОЙ ЖЕ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ И ПРЕДЛОЖИЛИ ПОКОНЧИТЬ С «ПОРЧЕЙ». ОДНА ИЗ ЖЕНЩИН ПОКАЗАЛА ПОТЕРПЕВШЕЙ КУРИНОЕ ЯЙЦО, СОДЕРЖИМОЕ КОТОРОГО ПОЧЕРНЕЛО НА ГЛАЗАХ ДЕВОЧКИ. ЖЕНЩИНА УБЕДИЛА ПОТЕРПЕВШУЮ ПРИНЕСТИ ИЗ ДОМА ВСЕ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ И ПООБЕЩАЛА ВЕРНУТЬ ИХ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. СВОЮ ВИНУ МОШЕННИЦЫ ПРИЗНАЛИ. ВСЕ ПОХИЩЕННЫЕ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ У НИХ ИЗЪЯТЫ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч. 4 СТ. 159 УКРФ «МОШЕННИЧЕСТВО», СООБЩАЕТ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО РТ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: