Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: угроза девальвации рубля, новый налог на игорный бизнес, замена полисов ОСАГО

В Центробанке и Министерстве финансов отвергают идею воздействия на курс национальной валюты. Центральный регулятор прокомментировал сообщения о планах по девальвации рубля. Минфин России предложил увеличить налог на игорный бизнес по всем объектам налогообложения в десять раз. В правительстве продолжают искать новые объекты, которые можно обложить налогом.  После обсуждения акциза на пальмовое масло очередь дошла и до игорного бизнеса. В четверг, 11 февраля, в СМИ появилась информация о том, что  с 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять свои полисы ОСАГО. С этого момента РСА введет новые бланки, чтобы вывести из обращения поддельные полисы. Новость тут же начали активно обсуждать, появилось много вопросов к страховщикам. Автомобилисты забеспокоились, ведь предполагалась срочная, при этом  одновременная замена документов с 1 июля. Сразу же заговорили о повышении стоимости услуг автострахования.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: УГРОЗА ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ, НОВЫЙ НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС, ЗАМЕНА ПОЛИСОВ ОСАГО В ЦЕНТРОБАНКЕ И МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ ОТВЕРГАЮТ ИДЕЮ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СООБЩЕНИЯ О ПЛАНАХ ПО ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ. МИНФИН РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛ УВЕЛИЧИТЬ НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ДЕСЯТЬ РАЗ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПРОДОЛЖАЮТ ИСКАТЬ НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ.  ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ АКЦИЗА НА ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ОЧЕРЕДЬ ДОШЛА И ДО ИГОРНОГО БИЗНЕСА. В ЧЕТВЕРГ, 11 ФЕВРАЛЯ, В СМИ ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО  С 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ ПРИДЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СВОИ ПОЛИСЫ ОСАГО. С ЭТОГО МОМЕНТА РСА ВВЕДЕТ НОВЫЕ БЛАНКИ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПОДДЕЛЬНЫЕ ПОЛИСЫ. НОВОСТЬ ТУТ ЖЕ НАЧАЛИ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ, ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ВОПРОСОВ К СТРАХОВЩИКАМ. АВТОМОБИЛИСТЫ ЗАБЕСПОКОИЛИСЬ, ВЕДЬ ПРЕДПОЛАГАЛАСЬ СРОЧНАЯ, ПРИ ЭТОМ  ОДНОВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА ДОКУМЕНТОВ С 1 ИЮЛЯ. СРАЗУ ЖЕ ЗАГОВОРИЛИ О ПОВЫШЕНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ АВТОСТРАХОВАНИЯ. РУБЛЬ. ДЕВАЛЬВАЦИЯ ИСКЛЮЧЕНА ЦЕНТРОБАНК И МИНФИН НЕ РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ КУРСА РУБЛЯ НИ В ОДНУ, НИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ. ТАКАЯ ПУГАЮЩАЯ ПЕРСПЕКТИВА, КАК ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ДЕВАЛЬВАЦИЯ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ ИСКЛЮЧЕНА, СЧИТАЮТ В БАНКЕ РОССИИ И МИНФИНЕ. ОДНАКО НА ПОДДЕРЖКУ РУБЛЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА ТАКЖЕ НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: