Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Подать заявление на участие в ЕГЭ казанцы могут только до 1 февраля

А для сдачи ОГЭ девятиклассникам необходимо выбрать предметы и подать соответствующие заявления до 1 марта. Изменение предмета для сдачи ЕГЭ и ОГЭ возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан и по уважительной причине.

Подать заявление на участие в ЕГЭ казанцы могут только до 1 февраля А для сдачи ОГЭ девятиклассникам необходимо выбрать предметы и подать соответствующие заявления до 1 марта. Изменение предмета для сдачи ЕГЭ и ОГЭ возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан и по уважительной причине. Заявление на выбор предметов подается в школу, в которой обучается выпускник, а вот выпускники прошлых лет, обучающиеся в ссузах, должны подать заявления в отделы образования по месту фактического проживания. При подаче заявления выпускники прошлых лет должны иметь при себе паспорт, аттестат или диплом СПО, а обучающиеся СПО – паспорт и справку из колледжа или техникума об освоении ими образовательных программ среднего общего образования. В этом учебном году ЕГЭ будет проходить в два периода: досрочный и основной. В досрочном периоде могут принять участие выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне – к примеру, из-за всероссийских соревнований, выпадающих на время ЕГЭ, или по болезни. В случае возникновения вопросов по процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ можно обратиться на «горячую» линию Министерства образования и науки Республики Татарстан по телефону +7 (843) 294-95-05 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 класса необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику, напоминает пресс-служба ведомства.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: