Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Политические итоги 2015 года

До конца этого года осталось совсем немного времени, давайте подведем некоторые политические итоги и вспомним наиболее яркие события, а также выясним, с какими результатами мы встретим 2016 год. Разобраться нам поможет Рафаэль Хакимов, вице-президент Академии наук РТ, директор истории им. Марджани Академии наук РТ.

Политические итоги 2015 года До конца этого года осталось совсем немного времени, давайте подведем некоторые политические итоги и вспомним наиболее яркие события, а также выясним, с какими результатами мы встретим 2016 год. Разобраться нам поможет Рафаэль Хакимов, вице-президент Академии наук РТ, директор истории им. Марджани Академии наук РТ. За Рустама Минниханова проголосовало почти 95% избирателей, что сделало его победу более, чем убедительной. По словам нашего эксперта, мало кто сомневался в этой победе и она, действительно, заслуженная. Особенность этого голосования состояла в том, что мы снова вернулись к выборности, что является элементом федерализма, который поможет преодолеть, как считают многие, и политический, и экономический кризис. Еще один момент: целый год мы обсуждали, оставят ли в РТ статус президента или нет? Наверное, очень многие голосовали именно за президента Минниханова, не просто за личность. Произошел своего рода референдум. В связи с итогами голосования Путин поздравил за выбор президента Минниханова, а не только выигрыш к политической фигуры. Другой вопрос в том, что те люди, которые голосовали за Минниханова - они голосовали за политическую систему или за партию власти? Оказывается, что есть особенность голосования в республике - у нас, как правило, поддерживают руководителя республики, который является неким гарантом межэтнической стабильности, политического процветания, но и не менее важно было сохранить статус президента в целом. После выборов в команде президента прошли небольшие изменения, перестановки, что могло изменить потенциал нынешней позиции руководителя и появления новых лиц. В целом Рустам Минниханов работает очень динамично: у старшего поколения есть и опыт и, своего рода, стабильность, но все же будущее - за молодыми, поэтому обязательно будут перестановки.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: