Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане обсудили программы строительства и капремонта на 2016 год

Речь шла о реализации таких программ, как соципотека, жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, для многодетных и молодых семей, квартиры для детей-сирот, аварийное жилье и ряд других.

В Татарстане обсудили программы строительства и капремонта на 2016 год Речь шла о реализации таких программ, как соципотека, жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, для многодетных и молодых семей, квартиры для детей-сирот, аварийное жилье и ряд других. Вчера в Кабинете министров Татарстана прошло заседание по реализации программ строительства и капитального ремонта объектов. Собравшиеся  подвели итоги уходящего года и обсудили задачи на 2016 год. С 2010 года ежегодно в Татарстане вводится почти 2,5 млн квадратных метров жилья. С 2008-го по 2014 год власти Татарстана помогли приобрести жилье 12 тысячам обманутых дольщиков. Однако в этом году их армия пополнилась: возникли проблемы у новых застройщиков. Так, фирма «Фон» осталась без средств на завершение строительства 18 домов. Также обманутыми оказались дольщики фирмы «Свей», которая начала незаконное строительство трёх 18-этажных домов вместо 9-этажных, согласованных по проекту.  По словам Рустама Минниханова, «чтобы в дальнейшем избежать проблем дольщиков, требуется жесткое закрепление в федеральном законодательстве требования привлечения средств под строительство жилья исключительно банками с участием в уставном капитале государства». Объемы финансирования программ за 8-летний период составляют 43 млрд 682 млн рублей, в том числе 10 млрд 551 млн рублей – средства фонда, 21 млрд 300 млн рублей – средства бюджета РТ и муниципальных образований, 11 млрд 831 млн рублей – средства собственников помещений.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: