Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане сократят льготы для ветеранов труда и пенсионерам

Министерство труда переходит на адресную меру социальной поддержки ветеранов труда. Об этом на пресс-конференции рассказала замминистра труда и социальной защиты РТ Наталья Бутаева.

В Татарстане сократят льготы для ветеранов труда и пенсионерам Министерство труда переходит на адресную меру социальной поддержки ветеранов труда. Об этом на пресс-конференции рассказала замминистра труда и социальной защиты РТ Наталья Бутаева. Адресная поддержка будет касаться ветеранов труда с доходом, не превышающим 20 тыс. рублей. «То есть все получатели, которые уже имеют единовременные денежные выплаты, льготы, их сохраняют. Те ветераны труда, которые будут претендовать на эти меры в 2016 году, будут иметь на них право только в том случае, если их доход будет меньше 20 тыс рублей в год», - объяснила Бутаева. Ветераны труда с хорошим ежемесячным доходом, которые пока еще только претендуют на выплаты, лишатся 50% льготы на оплаты ЖКУ, бесплатного слухо- и зубопротезирования, также у них сократятся единовременные денежные выплаты (ЕДВ) за проезд. Те, у кого доход свыше 20 тыс рублей, будут получать ЕДВ на проезд в размере 280 рублей. Остальные же, как и прежде, смогут воспользоваться полной оплатой социального проездного в сумме 427 рублей, сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты. Изменения по выплате ЕДВ на проезд затронут и обычных пенсионеров с доходом свыше 20 тыс. рублей. Всего в Татарстане 512 тыс. пенсионеров, из которых 138 тыс. имеют доход свыше установленной отметки. Средний доход пенсионера 29 тыс. рублей. Н.Бутаева отметила, что тех, кого коснулись изменения, будут оповещать с помощью счетов-фактур, на задней стороне которых будет написана вся информация. Кроме того, будут работать порядка 200 пунктов приема телефонных обращений. «Если вас не уведомили, значит, в вашем объеме средств социальной поддержки ничего не изменится», - заявила Наталья Бутаева.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: