Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Дмитрий Медведев поручил решить проблемы с транспортом для инвалидов

По итогам встречи Дмитрия Медведева с руководителями общественных организаций для инвалидов премьер-министр распорядился решить ряд проблем, касающихся положения лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев поручил решить проблемы с транспортом для инвалидов По итогам встречи Дмитрия Медведева с руководителями общественных организаций для инвалидов премьер-министр распорядился решить ряд проблем, касающихся положения лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам общения с руководителями общественных организаций для инвалидов планирует дать несколько поручений министерствам и ведомствам для решения ряда проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья, речь идет о транспортных вопросах, сурдопереводе и правовом статусе реабилитационных центров. «По использованию знаков (наклейка на автомобиль "Инвалид") и по некоторым другим вопросам давайте я поручение также дам для того, чтобы совместить подходы ведомств, которые отвечают за транспортные вопросы, вопросы безопасности, социальные вопросы и вопросы охраны здоровья», — сказал Медведев. Что касается сурдоперевода, Медведев отметил, что с этим вопросом представители общественных организаций инвалидов обращались к нему неоднократно и здесь действительно есть ряд сложностей с финансированием. В ходе встречи президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев сообщил премьер-министру, что в регионах остается острой проблема обеспечения слабослышащих сурдопереводом, поскольку конкурсы на государственные контракты по сурдопереводу часто выигрывают недобросовестные поставщики, что негативно отражается на качестве жизни слабослышащих.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: