Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казань примет участие во всемирной акции по чтению романа «Война и мир»

В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов, а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения известнейшего произведения Льва Толстого.

Казань примет участие во всемирной акции по чтению романа «Война и мир» В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов, а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения известнейшего произведения Льва Толстого. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире – роман будет прочитан от первой до последней страницы. Чтения книги запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10:00 по московскому времени. К акции планируется привлечь как профессионалов – актеров, режиссеров, теле- и радиоведущих, так и непрофессиональных чтецов – политиков, спортсменов, ученых, государственных деятелей, людей самых разных профессий, возрастов, известных и неизвестных, из всех уголков нашей страны и других стран мира. Каждый чтец получает фрагмент, по объему примерно равный одной странице текста, что соответствует 2-3 минутам трансляции. Всего будет задействовано более 1300 чтецов. В трансляции примут участие города России и мира, расположенные в разных часовых поясах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Смоленск, Вологда, Казань, Грозный, Владивосток, Хабаровск, Пятигорск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Ярославль, Берлин, Париж, Вена, Пекин, Вашингтон и многие другие. Площадки для проведения чтений будут оборудованы в узнаваемых местах: в театрах, музеях, исторических зданиях, которые связаны с текстом романа или именем писателя. В Казани площадкой для акции определен Казанский федеральный университет, в котором когда-то учился Лев Толстой.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: