Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: Египет под запретом, каждая бутылка с алкоголем – под учет

Тема Египта последние две недели, пожалуй, самая обсуждаемая и интересующая не только татарстанцев, но и большой части россиян. После отмены полетов в эту страну туристическая отрасль терпит убытки. При этом в непростом состоянии оказались обе стороны турбизнеса. В России людям, уже купившим путевку в арабскую республику, предлагают альтернативные направления летнего отдыха. В Египте, где доля туризма в экономике страны составляет 13%, а почти половина туристов – россияне, власти могут не досчитаться в своей казне миллионов долларов. Ажиотаж с отдыхом в Египте подталкивает другие страны, предлагающие свои курорты, поднимать цены на путевки. Да, таковы правила конкуренции. Теперь продавцов спиртного заставят фиксировать каждую бутылку в единой информационной системе. В Татарстане представили систему учета алкоголя ЕГАИС. К 1 января 2016 года учет в ней должны наладить оптовые организации, с 1 июля к ЕГАИС подключатся розничные продавцы в городах. Отсрочку до июля 2017 года дали торговцам в сельских поселениях.

События недели: Египет под запретом, каждая бутылка с алкоголем – под учет Тема Египта последние две недели, пожалуй, самая обсуждаемая и интересующая не только татарстанцев, но и большой части россиян. После отмены полетов в эту страну туристическая отрасль терпит убытки. При этом в непростом состоянии оказались обе стороны турбизнеса. В России людям, уже купившим путевку в арабскую республику, предлагают альтернативные направления летнего отдыха. В Египте, где доля туризма в экономике страны составляет 13%, а почти половина туристов – россияне, власти могут не досчитаться в своей казне миллионов долларов. Ажиотаж с отдыхом в Египте подталкивает другие страны, предлагающие свои курорты, поднимать цены на путевки. Да, таковы правила конкуренции. Теперь продавцов спиртного заставят фиксировать каждую бутылку в единой информационной системе. В Татарстане представили систему учета алкоголя ЕГАИС. К 1 января 2016 года учет в ней должны наладить оптовые организации, с 1 июля к ЕГАИС подключатся розничные продавцы в городах. Отсрочку до июля 2017 года дали торговцам в сельских поселениях. ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА Рейсы в Египет оказались под запретом с 6 ноября. Федеральная служба безопасности (ФСБ) рекомендовала приостановить авиасообщение с этой страной до выяснения причин крушения А321 «Когалымавиа». Президент Владимир Путин согласился с этими рекомендациями.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: