Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В КДМЦ Н.Челнов продолжают приезжать врачи из различных регионов России

Чтобы привлечь в республиканские больницы врачей из различных регионов России, в Татарстане запустили программу поддержки медицинских работников, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В КДМЦ Н.Челнов продолжают приезжать врачи из различных регионов России Чтобы привлечь в республиканские больницы врачей из различных регионов России, в Татарстане запустили программу поддержки медицинских работников, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов. Приезжему специалисту выдается грант в размере 500 тысяч рублей. Благодаря этой программе в Камский детский медицинский центр в 2014 году было привлечено 7 врачей из различных регионов РФ. Они уже живут в своих квартирах. В этом году штат КДМЦ пополнился 14 врачами. Они приехали в Набережные Челны из Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртии и др. В детскую поликлинику КДМЦ трудоустроились 4 врача-педиатра, в перинатальный центр – 3 акушера-гинеколога и врач-неонатолог, в детскую больницу – 1 неонатолог, в лабораторный центр – 1 врач КДЛ. Все эти специалисты вошли в программу по обеспечению жильем врачей, и почти всему составу уже одобрен грант в размере 500 тысяч рублей. После одобрения врач заключает договор с Государственным жилищным фондом при президенте РТ и ждет момента выбора квартиры. Жилье врачам предоставляется на условиях татарстанской программы социальной ипотеки. 500 тысяч рублей с общей задолженности будут списаны в 60-й месяц их работы на новом месте, то есть через пять лет. Это является обязательным условием. Пока же врачи, приехавшие в Набережные Челны, живут в съемных квартирах, половину стоимости которых оплачивает для них КДМЦ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: