Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В прокуратуру Казани поступают жалобы на отсутствие уличного освещения

В прокуратуре Кировского района прокомментировали решение суда, который обязал городских чиновников «пролить свет» на две темные улицы города - Широкая и Сафина.

В прокуратуру Казани поступают жалобы на отсутствие уличного освещения В прокуратуре Кировского района прокомментировали решение суда, который обязал городских чиновников «пролить свет» на две темные улицы города - Широкая и Сафина. Около года назад местные жители написали заявление в прокуратуру Кировского района. А следом жалоба поступила от начальника отдела ГИБДД Казани, который уверял, что ездить по этим улицам ночью небезопасно - на этих участках регулярно случаются аварии. На улицах совсем нет освещения - в темное время суток людям приходится освещать себе путь фонариками или сотовыми телефонами. Только так можно случайно не провалиться с открытый люк и не наступить в глубокие лужи. Местные жители говорят, что на темных улицах часто собираются люди, которые выпивают. Поскольку алкоголь принимают здесь же, они представляют угрозу прохожим. Дополнительная проблема – бродячие собаки, они неоднократно пытались в темноте напасть на людей. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: