Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ростуризм рассказал о способе возврата денег за оплаченные туры в Египет

Ростуризм сообщил, каким образом путешественники могут вернуть свои деньги за уже оплаченные туры в Египет. Сообщение организация разместила на своем сайте в связи с обращениями туристов из-за падения пассажирского авиалайнера A321 в Египте 31 октября.

Ростуризм рассказал о способе возврата денег за оплаченные туры в Египет Ростуризм сообщил, каким образом путешественники могут вернуть свои деньги за уже оплаченные туры в Египет. Сообщение организация разместила на своем сайте в связи с обращениями туристов из-за падения пассажирского авиалайнера A321 в Египте 31 октября. В Ростуризме пояснили, что в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора, сообщает «Лента.ру». Кроме того, согласно Гражданскому кодексу РФ, если невозможность исполнения договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором о реализации туристского продукта. Таким образом, в случае отказа от исполнения договора туристу возвращается денежная сумма цены туристского продукта за вычетом фактически понесенных туроператором (турагентом) расходов (если иное не предусмотрено договором). Фактически понесенные расходы должны быть подтверждены исполнителем документально. В то же время не подлежат удержанию заранее установленные суммы штрафов при отсутствии доказательств их фактической уплаты. В случае несогласия с размером вычета турист вправе оспорить его в судебном порядке. При этом законом обязанность доказывания в судебном разбирательстве размера фактически понесенных расходов возлагается на ответчика.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: