Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Власти Татарстана предлагают ужесточить бракоразводный процесс

В Татарстане по поручению президента республики Рустама Минниханова разработан законопроект, усложняющий процедуру разводов.

Власти Татарстана предлагают ужесточить бракоразводный процесс В Татарстане по поручению президента республики Рустама Минниханова разработан законопроект, усложняющий процедуру разводов. Разработанный законопроект Госсовет РТ может одобрить уже на ближайшей сессии в ноябре. После этого его направят на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Коммерсант». Как следует из документа, муж не сможет требовать расторжения брака в течение 3-х лет после рождения ребенка. Сейчас такой запрет действует только год. Чиновники объясняют эту меру тем, что отпуск женщины по уходу за ребенком длится три года. При этом, согласно исследованию, именно на этот период приходится около 36% всех разводов. Срок, по истечении которого органы ЗАГС производят расторжение брака, предлагается увеличить с одного месяца до трех. Если один из супругов не согласен разводиться, то суд будет откладывать разбирательство дела на 3 месяца, при наличии несовершеннолетних детей — на полгода. Также документ предлагает исключить возможность рассмотрения дела о разводах заочно. Напомним, в своем послании к татарстанскому парламенту Рустам Минниханов заявил о необходимости на федеральном уровне добиться усложнения бракоразводного процесса, так как в Татарстане распадается почти каждая вторая семья. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: