Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

У магазинов конфискуют товары, если сочтут их «неправильными»

У магазинов конфискуют товары, если сочтут их «неправильными»

На рассмотрение депутатов внесли законопроект, предусматривающий конфискацию «неправильных» товаров у торговых сетей, сообщает «Российская Газета».

У магазинов конфискуют товары, если сочтут их «неправильными» На рассмотрение депутатов внесли законопроект, предусматривающий конфискацию «неправильных» товаров у торговых сетей, сообщает «Российская Газета». Законопроект предлагает установить возможность конфискации по решению суда имущества крупных продовольственных торговых сетей, включающих в себя 50 и более торговых объектов, без возмещения его стоимости и других полученных в связи с этим убытков. Как предполагается, суды будут принимать такое решение в трех случаях: - Если в магазинах регулярно продаются определенные правительством продукты питания из недружественных стран. - Если торговая сеть неоднократно участвует в ценовых сговорах. - Если значительная доля (от 30%) товаров в ассортименте торговой сети - импортные продукты питания и пищевые продукты, произведенные из импортных ингредиентов. «Только конфискация имущества таких торговых сетей позволит навсегда прекратить постоянные "скачки" цен на пищевые продукты первой необходимости (молоко, гречневую крупу, макароны, сахар или соль), обеспечить приемлемые для большинства граждан цены на продукты и защитить интересы отечественных товаропроизводителей», - говорится в пояснительной записке к документу. В ней же написано, что в последнее время владельцы торговых сетей стали чаще участвовать в монопольных сговорах либо устанавливать чрезмерные цены на реализуемое ими продовольствие. Например, в июне 2015 года УФАС Татарстана разоблачило соглашение

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: