Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор опровергает сообщения о запрете зарубежной бытовой химии

Руководитель Роспотрбнадзора Анна Попова заявила, что в ведомстве не намерены запрещать импорт и накладывать запрет на оборот зарубежной бытовой химии.

Роспотребнадзор опровергает сообщения о запрете зарубежной бытовой химии Руководитель Роспотрбнадзора Анна Попова заявила, что в ведомстве не намерены запрещать импорт и накладывать запрет на оборот зарубежной бытовой химии. «Там, где это необходимо, уже в течение нескольких дней, а то и больше, проводятся проверки на предприятиях для того, чтобы понять причины несоответствия продукции и, безусловно, их устранить. Речи о запрете оборота, речи о запрете ввоза не шло и не идет», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия-24». Также глава ведомства отметила, что изъятую из оборота небезопасную продукцию будут возвращать поставщикам, пишет «Коммерсант». Напомним, российские ритейлеры по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например HENKEL, PROCTER & GAMBLE и COLGATE-PALMOLIVE.  По официальной версии, ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности. Эксперты не исключают, что активность чиновников может стать очередным витком торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: