Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Предложение ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов поддержали в Минсельхозе

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддерживает инициативу таможенников, которые предложили ввести за это уголовную ответственность.

Предложение ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов поддержали в Минсельхозе Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддерживает инициативу таможенников, которые предложили ввести за это уголовную ответственность. «Предложение таможни о том, чтобы ввести уголовную ответственность - почему нет? Это мировая практика. Во всем мире так очень жестко относятся к контрабандистам очень жестко. И если ты нарушил эти правила, тебе на десятки лет будет заказан путь в эту страну. Не только финансовые потери, уголовное преследование, но и сам бизнес рушится в одночасье. А как по другому? Мы здесь отстаиваем интересы своих граждан" &ndash так высказался в интервью Александр Ткачев. В ФТС уверены, что мер административной ответственности за совершение указанных противоправных деяний недостаточно. Большинство дел об административном правонарушении возбуждены по части первой статьи 6.3 КоАП, размер штрафа по которой для юридических лиц составляет от 100 до 300 тысяч рублей. О том, что эти штрафы не пугают контрабандистов говорит тот факт, что таможенные органы продолжают выявлять случаи перемещения заращенных продуктов внутри страны.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: