Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор прогнозирует начало эпидемии гриппа

Сегодня на прошедшей пресс-конференции, как сообщает «Российская газета», глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в России скоро начнут испытывать вакцину от лихорадки Эбола, а в сентябре ожидается эпидемия гриппа.

Роспотребнадзор прогнозирует начало эпидемии гриппа Сегодня на прошедшей пресс-конференции, как сообщает «Российская газета», глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в России скоро начнут испытывать вакцину от лихорадки Эбола, а в сентябре ожидается эпидемия гриппа. Про испытание вакцины известно, что желающими испытать на себе новый препарат могут стать здоровые мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Всего 92 человека с учетом дублеров. За испытания добровольцы, как и положено, получат вознаграждение - больше 10 миллионов рублей на всех. Врачи хотят изучить влияние препарата на жизненно важные показатели: артериальное давление, частота сердечных сокращений, частота дыхания, температура тела, показатели лабораторных и инструментальных исследований. Более «близкое» заболевание &ndash грипп, как прогнозирует Роспотребнадзор, начнет активироваться в сентябре. Это ожидаемо, так как дети идут в детские сады и школы. По словам Анны Поповой, российские ученые подготовили прогноз по гриппу, который показывает, что разгар эпидемии может начаться в обычные сроки - во второй половине января - и полагается, что будет эпидемия смешанной этиологии умеренной интенсивности.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: