Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россиянам разработали лимит на пользование сим-картами

В России хотят ограничить максимальное количество мобильных номеров, которые можно будет оформить на одного человека. Такое предложение обсуждалось на закрытом совещании Общественной палаты, сообщают «Известия».

Россиянам разработали лимит на пользование сим-картами В России хотят ограничить максимальное количество мобильных номеров, которые можно будет оформить на одного человека. Такое предложение обсуждалось на закрытом совещании Общественной палаты, сообщают «Известия». Если законопроект утвердят, то каждый россиянин сможет владеть не более чем десятью номерами. Это позволит сократить массовые рассылки в рекламных целях и количество мошенничеств.  Данные, предоставленные банкирами, говорят о том, что только за июнь и июль мошенники, пользующиеся «подставными» мобильными номерами, вывели со счетов крупнейших банков несколько сотен миллионов рублей.  Однако ни правительство, ни Минэкономразвития и Минкомсвязи инициативу не поддержали. В Центробанке ее комментировать отказались. Операторы сотовой связи также считают, что ограничение не снизит уровень мошенничества, но негативно скажется на конституционных правах граждан.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: