Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах за минувшие сутки совершены две кражи с банковских карт

За прошедшие сутки в полицию поступило два заявления о том, что злоумышленники украли со счетов владельцев пластиковых карт одного из банков более 9 тысяч рублей с каждой. 

В Набережных Челнах за минувшие сутки совершены две кражи с банковских карт За прошедшие сутки в полицию поступило два заявления о том, что злоумышленники украли со счетов владельцев пластиковых карт одного из банков более 9 тысяч рублей с каждой.  По словам потерпевших, они пользовались услугой «Мобильный банк» с подключением к сотовому телефону, а конфиденциальной информацией, касающейся банковских карт, ни с кем не делились. За пять дней в полицию Набережных Челнов поступило 5 заявлений, общий ущерб составил свыше 162 тысяч рублей. Больше всех пострадал 33-летний челнинец, лишившийся 115000 рублей. Возвратить средства будет непросто потому, что они не застрахованы банком, а процесс расследования занимает большое время. Одна из основных версий, каким образом происходят хищения &ndash это вредоносные программы, которыми заражены сотовые телефоны потерпевших. Вирусы похищают средства с привязанных к телефонным номерам карт банка при помощи функции «Мобильный банк». При этом клиент не может увидеть списание средств, поскольку программа блокирует входящие SMS-сообщения от банка. Полиция просит граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: - Следить за актуальностью антивирусных программ. Регулярно обновлять антивирусное (лицензионное!) обеспечение, отвечающее за доступ к сайтам. - Не доверять сообщениям, содержащим ссылки на посторонние сайты. Переходя на них, телефон подхватывает вирус. - Обращать внимание на сигналы тревоги, говорящие о заражении телефона. К примеру, если телефон «зависает», самопроизвольно выключается, при запросе баланса не отправляется СМС на номер мобильного банка. Столкнувшись с такими проблемами, следует немедленно проверить телефон и все совершенные через «мобильный банк» операции. Самым надежным способом сохранения ваших средств на счетах является отключение услуги «Мобильный банк» и страхование сумм, находящихся на ваших счетах, сообщает Управление МВД России по Набережным Челнам.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: