Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Регионы будут отмечать праздники «за свой счет»

Регионы будут отмечать праздники «за свой счет»

Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект, согласно которому различные мероприятия, проходящие в регионах страны, будут проводиться не за счет федерального бюджета, как это было ранее, а за счет собственной казны каждого субъекта страны.

РЕГИОНЫ БУДУТ ОТМЕЧАТЬ ПРАЗДНИКИ «ЗА СВОЙ СЧЕТ» МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ ПОДГОТОВИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОХОДЯЩИЕ В РЕГИОНАХ СТРАНЫ, БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, КАК ЭТО БЫЛО РАНЕЕ, А ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННОЙ КАЗНЫ КАЖДОГО СУБЪЕКТА СТРАНЫ. ДОКУМЕНТ РАЗРАБОТАН ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА СОВЕЩАНИИ У ЗАМПРЕДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ДМИТРИЯ КОЗАКА В ИЮЛЕ 2014 ГОДА. МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ВЫДЕЛЕННЫЕ СУБЪЕКТАМ РОССИИ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРАЗДНОВАНИЯ, КАК ПРАВИЛО, ТРАТЯТСЯ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ПО МНЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА, РАСХОДУЕТСЯ НА РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. НАПРИМЕР, НА ПРАЗДНОВАНИЕ 1000-ЛЕТИЯ КАЗАНИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЫЛО ВЫДЕЛЕНО 65 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ КОТОРЫХ БЫЛА ПОТРАЧЕНА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЦЕНТРА ГОРОДА И СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ. ПО МНЕНИЮ ЧИНОВНИКОВ, ВЫДЕЛЕННЫЕ СРЕДСТВА НУЖНО БЫЛО ПОТРАТИТЬ НА НУЖДЫ ПРАЗДНОВАНИЯ, А ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ МОГЛО ПРОИСХОДИТЬ ЗА СЧЕТ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. ПРИ ЭТОМ АВТОРЫ ЗАКОНОПРОЕКТА ПОЛАГАЮТ, ЧТО ТЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ПАМЯТНЫХ ДАТ СУБЪЕКТОВ РФ, ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧАТ СРЕДСТВА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КАЗНЫ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: